Другие виды спорта
Родители заставляют ходить на дзюдо
Сначала в 4 классе я пошёл на каратэ мне не понравилось и на следущий год на айкидо. Я туда ходил с удовольствием и у нас был экзамен по айкидо в соседней школе и мама увидела дзюдо в этой школе и думала то что на айкидо ходить бесполезно. Я говорил не надо мне нравится айкидо. В итоге я пошёл на дзюдо. На вид тренер был добрый первый месёц было все хорошо. Но потом стал очень жестким. При броске через прогиб было очень трудно дышать и один раз я потерял сознания и ломал руку. Я маме говорил то что я не хочу ходить на дзюдо я низкий и хочу на айкидо и баскетбол и мама говорит: «Я тоже не хочу готовить у меня маникюр портиться» и когда мама приходила посмотреть как я тренеруюсь сразу тренер добрый. P.s мне 12
не нравится - не ешь! не нравитца - не ходи! в смысле типа "безопасности" на любого идиота с чёрным поясом найдётся пуля.... умнеть уже надо! серьёзно - хочешь нагрузки иди в народные танцы... смешно? повтори! по 2-4 часа в день через день!
https://www.youtube.com/watch?v=WVrwTuRbkOE
и улыбайся!!!. им то ж по 12...а нагрузочки - дай бог!
айкидо это фуфло. Дзюдо круче.
Владимир Шаплыгин
Дзюдо фуфло- борьба лучше.Человеку нравится айкидо,пусть им и занимается
А тебе раньше не говорили что заниматься единоборствами это может быть травматичным для здоровья? Может тебе лучше в балет?
Владимир Шаплыгин
Логика конечно.Если не дзюдо,то балет.Головой часто падал при бросках?
Скажи своей маме, что заниматься дзюдо может быть опасно для здоровья, а иногда и для жизни. После этого могут начаться проблемы со спиной и не только. Я сам когда-то в детстве занимался дзюдо. Теперь у меня со спиной проблемы (болит), не очень сильно и часто конечно, но все-таки... После того как начались проблемы бросил дзюдо. И ты бросай, если не хочешь сломать кроме руки еще и позвоночник и стать инвалидом (не дай Бог конечно).
Хороший вид спорта, но если тренер урод, то толку всё равно не будет. А отрабатывать лучше с упором стопы или бросок через бедро или обратную спину.
А не прогиб. Это слишком сложный и травматичный приём для начинающего. И не забывай качаться после тренировки - превратишься в настоящего мужчину через 1 год. Мама будет рада!
Иди на дзюдо, вон Земляк Мансур Исаев выиграл олимпиаду получил от губернатора 30 лямов и от государства пожизненную пенсию