Другие виды спорта
мне 15 лет куда лучше мне ходить на самбо, карате или дзюдо? что лучше для самообороны?
Из этого - карате
Самбо и дзюдо вообще сильно родственны, а если хочешь ударником быть- то лучше боксом займись.
самбо
Лучше всего заняться легкой атлетикой, научишься быстро убегать
Да не для самообороны в секцию нужно ходить вообще, грех ради этого боевыми искусствами заниматься, а для военной службы. что бы родину защищать, тогда если и нападут враги Богогонители, тогда с Божией помощью и помогут может быть эти боевые искусства, но на самом деле Бог не в силе а в правде, и горячая молитва Господу Богу может всегда сделать то, что никогда нельзя сделать будет при помощи какого-либо оружия, и каких либо единоборств!! ! Самое же сильное в единоборствах это безблоковая, неуязвимая, защита, и контратака по противнику в момент совершения им его атаки, либо какого либо его движения. Вообщем противник при своем повороте корпуса, либо своем движении, не может сразу же перемещать ни свое вращающееся тело, ни движущуюся конечность в ту сторону откуда они начинают свою движение, либо уже движутся, и поэтому двигаясь напротивоход как дивижущеся конечности, так и движущегося тела противника, применяя при этом при необходимости уклонения этим опережают противника, который вынужден бороться при этом со своей собственной силой, и скоростью. Причем свои руки и ноги при собственной атаке уклоняют от блоков противника, и при этом уклонении захватывают блок противника с тыла, либо производят по руке, и даже уходящему оружию противника уклоняясь от него удар с тыльной стороны его движения из-за чего и легко безопасно для себя выбивают, либо перехватывают его из его рук. Противника атакуют так же и на его замахе, при чем ногами невысоко с низу, а руками сверху, вместе иногда почти одновременно. Этот мною описанный выше способ есть не что иное как принцип Джит Кун До, принцип того самого боевого искусства которое применял Брюс Ли, трагически погибший при невыясненных обстоятельствах. Джит Кун До же Брюса Ли на самом деле не совсем то Джит Кун До которое сейчас преподается открыто, мною же описанные выше базовые принципы как раз более походят на стиль Джит Кун До Брюса Ли, и на Филиппинское Биколано полный секрет которого был когда то утрачен людьми, но эти мною описанные выше базовые принципы являются принципами независимого, неуязвимого, движения, которые как и в стиле Брюса Ли, можно сравнить с пластичной водой, которая огибает любые движения противника орережая при этом его. Выше описанный мною этот способ движений может так же применяться для игровых видов спорта таких как баскетбол, футбол, хоккей, и т. д. , и она имеет статус общественного достояния как для России, так и для стран всего мира. Благодарю.
Ну вообще типа "нету лучше карате, чем в кармане два ТТ". А так "дзюдо" это типа "хватать, кидать, ломать, душить". Карате, это типа "бить, пинать, блокировать". Самбо есть "боевое", есть "простое". Простое почти то же что дзюдо. "Боевое самбо" это уже почти драка. Там и бить, пинать, блокировать и хватать, кидать, ломать, душить. Насколько знаю "попасть в секцию" на все эти варианты не так просто. Ну а так характеристики типа такие как написал.
дзюдо и самбо, САМБО- самооборона без оружия, дзюдо эффективнее
боевое искусство Израильской армии - Крав-Мага
Дзюдо и самбо это родные братья в самбо переломы ног а в дзюдо нет а перелом ноги это очень больно и плохо думаи сам