Другие виды спорта

Чем лучше заняться кикбоксингом или карате(киокушинхай)??? Или уже может позно в 15 лет??((((Заранее спасибо

Никогда не поздно помни это!
Лучше кик конечно)
Виталий Шепель
Лучший ответ
15 лет для таких видов спорта не поздно. чемпион мира 2010 года в Баку Магомеджидов только несколько лет назад будучи взрослым начал заниматься боксом.
если ты изначально очень силен физически то конечно можно сразу идти заниматься кикбоксингом или тайским боксом - это более практично и более жестко, ставятся руки как в боксе, плюс разрешены удары руками по лицу, что в практике очень поможет и в уличных боях поможет.
если ты новичок и пока физически не очень силен, то можно пойти на киокушинкай, там хорошо ставят лоукики и удары кулаками по корпусу. и тело укрепляют. со временем уже сам решишь куда переходить или же остаться в киокушине. по голове удары руками запрещены, ногами по голове разрешены. в уличном бою - автоматически непривычно наносить удары руками в голову, и также по привычке не ожидаешь, что тебя будут бить кулаком в голову, а на улице именно так и бьют. придется переучиваться потом.

Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Батухан Хасиков начинал когда-то с киокушина.
Игорь Паклин
не поздно!
мне 17 только недавно начала заниматься боевыми искусствами

а вот чем тебе заниматься решать тебе
Ал
Александр
Надо было раньше думать, конечно поздно. Надо было начинать хотя бы лет с 8 - ми!!!
нет в 15 непоздно заниматься чем угодно неимеет значение что те ближе тем и занимайся.
не поздно.. . но выбор - это дело вкуса.. . советую сходить и посмотреть и то и другое. . что больше понравиться (будет по душе) тем и заняться
Чушь, никого не слушай!

Валуев в 20 начал, в боях без правил таких примеров масса, погуглите, у меня есть несколько знакомых, которые начали после 18, один КМС, второй МС на международника идёт!

В любом случае физическая подготовка, никому не повредит!

Сходи в обе секции, хотя бы по месяцу, и определи что тебе больше по душе, где лучше колектив/тренерский состав.

Удачи, вперёд!
Для серьезных занятий, уже поздно, а для того, чтобы уметь постоять за себя, лучше карате. Моему сыну только 9, но у него несколько побед в своей возрастной категории, заниматься стал с 7 лет, хотя дети начинают там с 5!!! Вообщем я довольна этим видом спорта, поэтому честно могу посоветовать его!
ну чуть чуть ты опаздал но можно еще конечно если желание сильное, займись кикбоксингом я считаю он больше тебе пригодится чем карате) удачи!