Другие виды спорта

Здравствуйте! Хочу заняться бодибилдингом, нужны советы насчет протеинов и гейнеров. Заранее спасибо !

Спортивные питания. Какие лучше спортивные питание (гейнер, протеин
)можете порекомендовать?
А почему с тренерами не говорите на эту тему? Вы сначала начните, а потом будет гейнер ))
Евгений Зубарев
Лучший ответ
а зачем они тебе если они понадобятся не ранее чем через год занятий?
Alexey Kim
Если ты только начинаешь, то тебе ничего из спортпита ещё не нужно. Твоя задача в ближайшие несколько месяцев: научится выполнять упражнения правильно.
Гейнер для набора массы, протеин лучше для сушки, остальной спортпит фуфло
рано еще
Вам любой бодибилдер скажет, что лучшие источники протеина (белка) - это натуральные продукты:
Курица
Индейка
Нежирная говядина
Молоко и творог
Рыба
Яйца
В идеальных условиях нужно равномерно распределить приём белка на 5-6 приёмов в день по 30 гр за приём (это где-то 150 гр курицы или 4 яйца за раз). Общее количество белка в день вычисляется по формуле - Ваш вес в килограммах умножить на 2.
Когда не удается принимать такое количество белка прибегают к сывороточному протеину - одна мерная ложка (30 гр белка). К примеру утром или за час до тренировки.
Гейнер также принимается перед тренировкой (100-150гр), но намного эффективнее - это полноценно поесть (150 гр курицы и коричневый рис с овощами) за 2-3 часа до тренировки.
Гейнер также можно приготовить самостоятельно, чтобы сэкономить деньги.
Вот ссылка на Ютуб о том, как это сделать https://www.youtube.com/watch?v=TFmwKqcJy9o
Но при приёме гейнера есть риск набрать лишнюю жировую массу, поэтому общее количество калорий в течение дня нужно вычислять по формуле
Вес в килограммах Х 30
Гейнер позволяет добрать недостающие калории, когда нет возможности полноценно поесть.
Ariet Joldoshev