Другие виды спорта

какой велосипед взять? хочу горный но не могу определиться какой фирмы взять ( Заранее спасибо)

Название велосипеда большой роли не имеет, открою тебе секрет. Марка велосипеда - это лишь брэнд компании, которая произвела сборку этого велосипеда. Все компоненты велосипеда изготавливают сторонние компании. Например переключатели, тормоза, кассеты, шатуны - могут изготавливать компании Шимано и Срам. Вилки - РокШок, Фокс, РСТ, Санур. И т. д. Т. е. производитель велосипеда никакого отношения к компонентам не имеет. Единственное, что может изготавливать велопроизводитель - это РАМА. Но и тут печалька!!! В мире всего около 5-6, примерно, компаний, которые сами изготавливают рамы для своих велосипедов. Все остальные брэнды - просто, тупо, покупают уже ГОТОВЫЕ рамы. Это называется - каталожные рамы. Потому что проще купить уже готовую, хорошую, качественную раму, чем ее делать самому. Поэтому такие брэнды как: Scott, GT, TREK, Stern, Stark, Stels, Jamis, например - это просто "сборщики". Они закупают все, даже рамы. Потом раскрашивают эти рамы в свой дизайн, клеят свои наклейки и навешивают на нее все остальное оборудование. Если уж и выбирать брэнд, то выбирай тот, который делает рамы сам - например Спешилайзд, Джиант, Мерида... Хотя каталожные рамы того же Скотта, ничуть не хуже рам Джианта, а потому что они изготавливаются заводами Джианта))) Т. е Джиант поставляет рамы Скотту. Поэтому и каталожные рамы - это тоже хорошо. Из этого следует вывод, что брэнд велосипеда не важен. Выбирается велосипед по оборудованию, по компонентам. Определись сначала для чего тебе велосипед, как и где ты будешь катать. А потом уже исходя из этого подбирается вел по ОБОРУДОВАНИЮ для конкретно твоих задач, но никак не по названию велосипеда.
Алишер Илиев
Лучший ответ
Виталий Брюхов Оборудование для велосипеда можно купить дополнительно и навесить. Поэтому больше внимание надо обращать на характеристики РАМЫ велосипеда. Она должна быть легкой, прочной и должна позволять навесить на нее любое дополнительное оборудование.
Если не знаешь какой велосипед выбрать, то лучше для начала взять какой-нибудь недорогой, типа AUTHOR TROPHY, KELLYS VANITY и т. п., т. е. в пределах 20 тысяч. Повыбирай, почитай https://vamvelosiped.ru/gornie-velosipedy.html, тут самые разные горные велосипеды.
Денис Алексеев AUTHOR TROPHY - классный вел!
Возьми Forward