Другие виды спорта

Стоит ли брать Велик с Тормозыми дисками или Какой велик вообще лучше взять

Велик нужен в основном для города но и для небольшого бездорожья...Узнал что велики бывают с Тормозными дисками вот думаю Что лучше...Если можно то сразу ссылку на велик или хотя бы название что бы я смог его приобрести
Hidan Macerasi
Стоит, но только не с дешевыми, а стелс как раз лучше таки небрать. Почитайте еще про велосипеды, узнаете также много нового и интересного, и самое главное, про макеты велосипедов. Для города и легкого бездорожья дисковые как раз ненужны, если зимой и в дождь катать несобераетесь. Обратите внимание на гибридные модели, а также МТВ кросс-кантри, но только на хардтейлы
Денис Маслич
Лучший ответ
Стоит - Стелс !
+1 к александру иванов, рад что есть тут те кто нормально и главное правильно отвечает по вело темам

от себя советую брать гибрид кросс кантрийный, они рулят, я на своём гоняю как сумашедший, но не бери эластомерные вилко имхо как минимум надо брать тока гидравлику (если трассы лёгкие то её тебе хватит), если надо что покруче то воздушную.

советую обязательно брать велоформу, шлем и контактные педали с обувью для мтб.
имхо берешь велик для кк за 3000+грн. пох какой за определенную цену уровень в принципе одинаковый подбераешь ростовку, вынос руль седло чтобы было удобно и все будет тебе щастье кататся где угодно будет удобно, гибрид как по мне не практичен, что касается тормозов то хорошая дискавая механика например avid bb5 или bb7 или shimano будет оптимальным выбором надежно и долговечно. ашанбайки и подобные вещи там стоит шлако механика ламается через 2е недели
Андрей Исаев
На мой взгляд не стоит заморачиваться на дисковых тормозах, вилках и контактных педалях. К этим вещам приходят с опытом, когда уже определились со стилем катания, попробовали разные велы, втянулись в катание. ИМХО, потратить кучу времени на выяснение всех тонкостей оборудования и конструктива вела, а потом еще и денег на приличный (а для каждого он свой) вел, и в итоге не получить желаемого или использовать купленное процентов на 10-15 - это бред.
Первый вел должен быть не слишком дорогим - кросс-кантрийный хардтейл с топталками (обычными педалями) и ободными тормозами и стандартной эластомерной вилкой.
Что нибудь вроде GT Aggressor или Avalanche (мой первый вел) . Может быть Marin Bobcat или HawkHill (мой уже осознанный выбор) .
На первом веле откатать сезон-другой, может быть где в говны залезть, где по асфальту повкатывать. Влиться в местную велотусовку, прокатиться на чужих велах. После сезона самому станет понятно, что такое жесткость рамы, накат, обратная связь с тормозом, жесткость вилки и многое другое. И лишь после этого решить, устраивает вел или нет, стоит купить новый под свои уже четко определившиеся желания, заапргрейдить старый или вообще забросить его нафиг.
Первый вел (преимущественно под асфальт и легкие говны) по моему мнению:
1. Рама - алюминиевая (или м. б. хром-молибденовая) .
2. Вилка - пружинно-эластомерная с блокировкой.
3. Уровень оборудования - Deore или на ступеньку ниже
4. Скоростей - 24-27.
5. Тормоза - V-brake (желательно с гориллой, не дающей раздвигать тормозам задние перья рамы)
6. Педали - топталки.
7. Покрышки - неширокие полуслики (гладкая центральная часть и боковые грунтозацепы)

Все остальное по мере катания и желания (по цене и прибавке в скорости) :
1. покрышки на слики заменить
2. педали на контактные заменить
3. втулки и каретку заменить
4. тормоза заменить на дисковые гидрачи что приведет к куче сопутствующих трат :)
4. вилку заменить
5. раму :)
Bakyt Asanaliev