Вообщем, длительное время выбирал велосипед и в последнее время выбирал: Stels Challenger и Stels Adrenalin, спрашивал у знакомых про адреналин - нечего ен сказали, а вот Stels Challenger посоветовали. И всё-же решил сделать недавно опрос, итого таковы: 14 за Challenger и 2 за Adrenalin. Исходя из этого решил всё-же брать Stels Challenger 24 (2012 г. ) и на последок спрошу, всё-же стоит его брать? Подходит ли он для кросс-кантри (тоесть гонять по неровной местности, а также в горах и холмах) ? Нормальный ли у него вес (17-18 кг)
Характеристика (неполная)
Модель: 2012 года
Рама: сталь
Вес: 17-18 кг
Диаметр колёс: 24
Тормоз: ободной
Кол-во скоростей: 21
Амортизация: передняя вилка (SR Suntour SF11-XCT-Jr-24) и задний амортизатор (модель не помню)
P.S Заранее спасибо за все ваши ответы и советы!!!
Другие виды спорта
Стоит ли брать challenger 24 (2012)
начнём с того что колёса в 24 дюйма - это:
а) подроствоквый размер, ну лет так до 16, потом коленки об руль бьются рост примерно до 160-165см (что и написано на сайте Типподростковый)
б) экстремальные дисциплины такие как дёрт, стрит и триал.
Кросс-кантри катают в основном на 26 и и теперь уже на 29 дюймах.
А про велик: полное ...шедевр Китайского производства, отслужит максимум год, при спокойной езде. На кросс-кантри, тем более если учиться катать кросс-кантри, то убьёться в сезон. Тем более в каждой второй графе стоит прогулочный или начальный. Для кросс-кантри, даже не профессионального надо как минимум любительский уровень типа Shimano Alivio ставить. ЛУчше вообще с Deore начинать. А то что в описании велика написано что это КК, на заборах тоже пишут, сколько не смотришь, а там дрова. ЛУчше подкопить и взять тот же ГТ, Мериду, Трек.
Иначе убъёшь себе представление о езде и таком классном виде спорта как КК
У этого велосипеда на передней самой крупной звезде всего 42 зуба. А на заднем колесе самая маленькая 14. А это значит что быстро по шоссе не поездишь. Только говно месить по канавам да в горку ездить на больших оборотах.
У меня в велике на заднем колесе самая маленькая 13 зубов. А у педалей было тоже вроде 42. Так вот мне очень не хватало скорости. Потом я заменил на педалях эту тройную звезду на другую у которой самая большая 48 зубов. Правда пришлось подтачивать крайнюю мелкую звезду. Велик стал быстрее ездить. Но всё равно не помешала бы ещё большая передача.
А с твоей задней звездой 14 он ваще ещё медленнее будет ездить. чем мой с передней 42 ездил.