Выбор между 6-ю и 18-ю скоростными (при прочих равных) . Посоветуйте, что лучше. Преимущественно катание по городу и лесу!
Хочу вот с 6-ю скоростями, ибо придерживаюсь мнения "чем проще - тем лучше", но мало ли...
Другие виды спорта
Хочу купить спорт. велик, выбор между 6-ю и 18-ю скоростными (при прочих равных) . Посоветуйте, что лучше?
Естественно 18, там больше рабочих передач. В 6 скоростном 1 звезда спереди и 6 звезд на трещетке сзади, и непонятно как вообще это работает, там будет 3-4 правильно работающих передачи. 18 скоростные, бывают нормальные велосипеды (2 спереди 9 звезд на кассете сзади) , и дешевые (3 спереди и 6 сзади) , на 18 скоростном правильно работающих передач и пригодных для повседневного катания штук 6-7.
ни разу не встречал с 6 скоростями, сменил несколько с 18 скоростями и сделал вывод что пользуешся в основном около 6. с 6 скоростями навряд ли проще чем с 18, ясно одно такой будет легче. и не ясно как устроены скорости, 3 звезды спереди две на колесе, одна спереди и 6 на колесе, или две спереди и три на колесе
с 6 скоростями не разу не видел велик. а вот 18 скоростей это норма для шоссера, но они для леса не предназначены, в принципе
что такое славутич и украина не знаю, я вообще украинских команд не знаю и не знаю на чёс они гоняют, но в принципе не советую брать стрёмные фирмы. могу тебе порекомендовать такие дешёвые фирмы как мерида и аутор. у меня лично шоссейник мериды, я долго сомневался но всёже низкая цена 1000 евро+педали и то что мериды участвуют в соревнованиях победило.
велов дешевле 7-8 тр вообще не существует, велы начинаються с 300 евро гдето, а с претензией на спортивность с 800-1500 гдето
Количество скоростей - не главное. Действительно, 6 скоростей будет достаточно для города и леса, если живёш в равнинной местности.. . Главное смотреть на качевство изготовления рамы, на навеску... Если брать на рынке, то да - чем проще - тем лучше, наиболее надежными будут немного бывшие в употреблении велосипеды, которые прывозят из Европы, а так же простые модели типа "Украина", "Славутич"...(русских велосипедов не знаю) Если брать многоскоростной вел, то велосипеды дешевше 7-8т. р разваливаются на ходу...