Собсно, хочу для покатушек по городу да сбросить за лето жирок.
Катался только на старых советских великах, в современных - вообще не бум-бум. Предложили взять с китая [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Чем он лучше остальных, плюсы/минусы? Сам считаю - чем сложнее агрегат, тем ниже его надежность, но может качество сейчас более-менее.
Какие тормоза лучше? Что еще нужно заказывать вместе с велом, кроме велокомпьютера и набора шестигранников?
Другие виды спорта
Помогите советом по выбору велосипеда, предлагают двухподвес
если брать для покатушет, то что вообще думать то?
иди в любой спрот. магазин, смотри велик на вид, бери, щупай всю руками на крепкость.. . если магазин нормальный тебе дадут прокатиться на нём вокруг.. . если нравится - бери!
самый надёжный велик - простой, обычный скоростной за 7000 - 12 000 рублей,
тормоза у нормальног овелика идёт в комплекте - вибрейки. . и не надо переплачивать.. .
нормальные торомза.. . только нужно не забывать их подтягивать если чуть стираются.. .
а то что говорит предыдущий ответчик о чувствительности к грязе, правда только для условий на картинке ниже.. .
велик должен быть из аллюминия (+ примеси часто) , вес обычно 15 кило. . то есть не должен быть слишком лёгким (если конечно он не из материалов за 100 000 рублей=)) но и не слишком тяжёлым!
к велику купи звонок (для города обязательно) , должны быть на колёсах отражатели, чтоб тебя никто не збил в потёмках, ну и желательно как у машин белый фонарь спереди (простой какой-нибудь) и красный - сзади.. . (если ночью ездить будешь)
нахрена тебе велокомпьютер?? ? ну это не моё дело. .
впринципе всё что я описал это всё что нужно.. . а! ещё бутылкодержатель и бутылку купи! летом пригодится! и при поездке на дальние дистанции.. .
Мой велик куплен за 7 000 рублей ( хотя и итальянский, просто фирма не раскручена) , езжу уже 4 года, ничего не ломалось (тьфу тьфу тьфу) и вот только скоро буду колодки тормозные менять ...и потрачу на это рублей 200 максимум.
Даже краска не облезла.

Этот велик сразу убирай из кандидатов, первое: если те нужен нормальный велик, то цена его должна быть не менее 15000 руб. + Не двух подвес, настоящие двухподвесы стоят по 70000 руб. , второе, порекомендую магазин триал-спорт, тормоза лучше или механические, или гидравлические (все они = дисковые) , а класические тормоза (вибрэйки) боятся грязи, то есть малоэффективны и чувствительны к восьмёрке . ну вроде всё. Ну если тя заинтересует, вот вел горный , а если ты только по городу, то его
Антон Янковский
спасибо, не заметил)
добавил