Другие виды спорта

сложно кататься на коньках?

я иду на каток и думаю это сложно или легко?я умею кататься на роликах,а на коньках ещё ниразу!Скажите пожалуйста-это сложно или легко?
после роликов-легко, очень, я встала и поехала=) удачи, это здорово
Альберт Мустафин
Лучший ответ
Если на роликах умеешь, то коньки-не проблема!
Я бывшая спортсменка коькобежного спорта.. . Коньки-это огромное удовольствие! Желаю удачи! Это действительно здорово!!!
Ничего сложного нет, я уже 100 лет катаюсь!
блин посложнее чем ролики но интиреснее. Если канешно коньки заточены ногрмально
В коньках главное равновесие, в принципе как и на велосипеде. Сначала походи просто по полу, привыкни, потом на льду, постой не держась за бортик, научись держать равновесие без поддержки, а потом уже пробуй учиться кататься. Я 3 раза была на катке и только с третьего раза перестала постоянно держаться за бортик и впервые вышла на середину. Правда ни разу ещё не падала на лёд. Хотя очень боялась, так как пианистка и боюсь поломать руку. На всякий случай всё равно стараюсь далеко от борта не отходить пока не научусь уверенно стоять на коньках. Старайся не прогибаться назад, так как можно упасть и удариться затылком. Чуть прогибайся вперёд, сгибай колени, когда отталкиваешься и держи равновесие. Всё.Остальное дело времени. Тем более, что ты умеешь кататься на роликах, значит быстрее научишься на коньках. Это действительно классно, особенно когда мчишься на скорости. ! :)
Артем Л
Один раз в жизни мы учимся - плавать, кататься на роликах, горных лыжах, велосипеде и коньках - если умеешь хотя бы одно - второе освоишь за час, начни осторожно - сгибай коленки, контролируй центр тяжести тела, все получится, получишь удовольствие и еще будешь танцевать во всех Ледниковых периодах на TV
в принцыпе, должно быть легко, надо только поверить, что у тебя всё получиться.... =)
если на роликах умеешь кататься то на коньках научиться будет не сложно.
Rustam Kirgabakov
Ага !! Синеки на коленках обеспечены !(((