ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «ЛИВАДИЯ» основана в июне 2004года. В МУ ДЮСШ «Ливадия» обучаются по видам спорта, включенным в государственную программу физического воспитания: легкая атлетика; борьба самбо; бокс; дзюдо; баскетбол; футбол
Численность занимающихся около 300 человек, из следующих образовательных учреждений: МОУ СОШ №26, МОУ СОШ №27,ОСОШ №4, МОУ СОШ №29, Новолитовская средняя школа, МДОУ д/с «Буратино» , МДОУ д/с «Одуванчик» .
Спортивная школа – является центром развития физической культуры и спорта в поселке Ливадия. ДЮСШ «Ливадия» принимает активное участие в спортивной и культурной жизни поселка: проводятся соревнования с приглашением спортсменов Приморского края по легкой атлетике, баскетболу, футболу, учащиеся принимают участие в показательных выступлениях, культурно-программных конкурсах, КВН. Спортивная школа проводит активную работу по пропаганде здорового образа жизни, вовлечению подростков стоящих на учете в ОДН ОМ п. Ливадия УВД по г. Находка в спортивные секции.
Директор МУ ДЮСШ «Ливадия» - ЗОЛОТАРЕВ Аркадий Васильевич, 1956г. р. , образование высшее – окончил Хабаровский институт физической культуры в 1988г. по специальности преподаватель физической культуры и спорта. Увлекается футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем и легкой атлетикой. Девиз в жизни – «Здоровье всему голова» . Является тренером-преподавателем по легкой атлетике. Его ученики неоднократно становились победителями и призерами первенства г. Находка, Приморского края, Дальневосточного федерального округа. Ежегодно проводит массовые соревнования по легкой атлетике ко Дню защиты детей, осенний легкоатлетическому кроссу с приглашением спортсменов Приморского края. За четыре года работы в ДЮСШ подготовлено более 35 учащихся с массовыми разрядами.
Наш адрес: п. Ливадия, ул. Заводская 2.
http://www.nakhodka-city.ru/user_page_content.aspx?UPageID=1774
=======================================================
Другие виды спорта
ести ли в приморском крае в паселке ливадии секцыя валибола