сигал клоун, айкидо как по мне так скорее секта, чем какое-то реальное единоборство, показуха у них конечно конечно красивая, но это ничего не значит.
с сигалом много интересных историй, про его достижения в айкидо том же, ему даны присваивал вроде как отец его жены (на то время) , суть в том, что он тогда очень удачно женился, подробностей не вспомню, но это серьёзно способствовало продвижению его в мире айкидо, аналогичная история была с началом карьеры в кино. Как актёр на мой взгляд он просто убог, его неубиваемости позавидовал бы супер мен.
Также он очень плохо относился к партнёрам по съёмочной площадке, в частности к каскадёрам, во время съёмок намерно травмировал их, однажды за это поплатился, один из каскадёров в прошлом дзюдоист не выдержал и наказал сенея удушения до отключки, сигал до сих пор отрицает сей факт, говорит, что "тот ему просто разминал спину, а все неправльно это поняли"
сейчас же он пытается привлечь к себе внимание мелькая около бойцов мма. Известна и забавна история о том как он якобы натренировал фронт кик андерсону сильве и мачиде, также его заявление о том как он провёл тысячи боёв по мма в своём додзё и во всех победил, и много подобного абсурда.
моё мнение он не спортсмен, а клоун, который сумел приобрести какую-то известность во время "ббума" восточных единоборств в 80х, а сейчас всё так же пытается привлечь к себе внимание
Другие виды спорта
Стивена Сигала можно считать спортсменом по айкидо с его огромным пузом и любовью женщин бить -тож спортсмeн?
Сигал красава
спортсмен и мудак вещи вполне совместимые.. . у Сигала 7 дан айкидо
для Максима:
в Японии уровень мастерства измеряют в данах, это синоним слов "уровень", "ступень". Айкидо родом из Японии, потому уровень мастерства измеряется именно в данах. Всего в айкидо есть 10 данов, выше 7-го Сигалу не светит.
для Максима:
У него еще вагон поясов не только по айкидо, а еще он действующий американский мент. В соревнованиях он не участвует - значит не спортсмен.
Стивен Сигал никогда и не был спортсменом. Если для Вас айкидо это спорт, то Вы не имеете даже отдалённого представления о том, что же такое айкидо.
P.S. Даны ничего не определяют- значение имеет наличие мэнкё. Оно у Сигала есть. Единственный не японец, имевший свой додзё в Японии и преподававший там айкидо.
да - он мастер айкидо (7 дан айкидо айкикай)
то, что он при этом, кажется, говнюк - не отменяет первого
Старичок Стивен, цирк уехал а клоуны остались.
раз спортом занимался, то значит спортсмен. при чём здесь пизделово тёлок ???хотя его дан тоже под сомнением
Лана те смеятся
Старый он стал, раньше был очень даче ничего.
Он кстати не совсем умный.
Стивен Сигал действительно занимался айкидо, хотя нигде нет подтверждения того, что он имеет ченый пояс, по поводу его занятий тоже не так все ясно, часто Сигала ловили на вранье, на мой взгляд он такой же айкидоист, как Ван Дамм - мэтр каратэ, любить женщин должны не только псевдо мастера боевых искусств, но и все нормальные мужчины!
Я изучил биографию этого выдающегося спортсмена. Он долго жил в Японии и был там женат А так же получил там огромное уважение и признание сенсеев. А сделать это (белому) поверьте очень сложно. Айкидо в большей степени философия, чем спорт. Направлена сугубо на оборону. Он жил в Китае у монаха. Это очень сильный и уверенный в себе человек. Человек Мира! А что, там с жёнами, так американские женщины в подмётки не годятся японским и тем более русским. СМИ всегда найдут повод для дешёвых сенсаций. Таких людей как он на земле очень мало.
что такое дан