Другие виды спорта

подскажите пожалуйста как отличить хороший мяч от плохого

По мне так лучший мяч - Селект. Ещё мяч, которым во Франции играли на чемпионате мира, чёрно-белые звёздочки - тоже ничего. А остальное - третий сорт, не брак.
Саня Талибаев
Лучший ответ
Все современные модели мячей Mitre, Select, Derbystar, Adidas и Nike выполнены из кожзаменителей. В век повсеместного внедрения новых технологий трудно было ожидать, что консервативный футбол сохранит традиционную экипировку и снаряжение. Но это - не дань моде. Мячи из полимеров превосходят кожаные по всем показателям. Есть несколько объективных характеристик, по которым можно отличить хороший мяч от плохого и очень хороший - от хорошего. В первую очередь, конечно, это - прочность. Не на последнем месте стоит способность отталкивать влагу и держать форму - всегда оставаться круглым. Эксперты утверждают, что кожаный мяч после первого же попадания в воду и высыхания деформируется. Если использовать научную терминологию, то это будет звучать так: кожа не обладает параметрами восстановления формы. В этом мог в свое время убедиться каждый из нас. Подсохший после игры в дождь мяч после, казалось бы, точного паса мог полететь или отскочить от земли по самой загадочной траектории. Сколько раз он этим ставил в тупик и партнеров, и соперников.

Выбирая мяч, прежде всего проверьте, насколько хорошо мяч накачан. Правильно накачанный мяч, отпущенный с высоты 1,80 м должен отскочить от пола на высоту, приблизительно равную 1,20-1,40 м. Другой, более легкий способ: поднимите мяч на уровень головы и отпустите. Хорошо накачанный мяч, отскочив от пола, достигнет уровня Вашего пояса. Затем проверьте ниппель. Сделать это можно следующим образом: пальцем нанесите слюну на ниппель и удостоверьтесь в отсутствии пузырьков. Обязательно проверьте, насколько мяч ровный. Для этого необходимо подбросить мяч вертикально вверх, при этом покрутив его вокруг оси. Посмотрите, не дергается ли он в полете из стороны в сторону. Если да, то мяч кривой. Выбирая мяч, не торопитесь. Проверьте пять-десять мячей, это позволит Вам убедиться в правильности сделанного выбора.
Sergey Katishev
Стрикунов Николай я конечно не чего не понел но всюравно спасибо
На фирму и место производства смотри. Вот весь секрет. + собственные предпочтения ( мягкость, цвет и т. д. )
Kuzmix Systems