Другие виды спорта

ПОМОГИТЕ!! ! не как не могу выполнить трюк KING KONG

Laborzhini Ertyh
Кинг конг (King Kong)
Кинг конг представляет собой преодоление препятствия с помощью прыжка, короткого полёта, затем идёт опора на руки и перенос ног между руками.
Выполнение трюка:
1) Делаем разгон в сторону препятствия - прыгаем так, чтобы толчок ногами от земли был сильным (но нужно рассчитать силу - смотря какой размер препятствия - расстояние) Чем выше скорость и амплитуда прыжка, тем выше вероятность преодоления препятствия без ошибок.
2) Самая сложная часть - преодоление препятствия - идёт опора на руки - и руки должны быть прямыми (чтобы ноги с успехом перенеслись между руками (как в трюке манки) )
Препятствия бывают разными. Когда препятствие - перила, то нудно обхватить пальцами рук ну и держать опору на ладонь, если это плита или блок - то ладони расправлены - вес также уделяется ладони. Во время переноса ног между руками тазобедренная часть прогибается немного, а спина конечно же должна быть прямой (в горизонтальном положении)
3) Делаем опорный толчок руками от препятствия и летим вперёд - препятствие преодолено.
4) Спокойно приземляемся на ноги или лучше использовать ролл (для смягчения падения - для уменьшения силы удара на ноги)
В общем трюк очень красивый когда делается быстро, чётко, и преодолевается большое расстояние.

Дабл кинг конг (Double King)
Это тоже самое, что и кинг конг, только выполняются в два раза (помогает, когда препятствие больше и шире, когда одним не спасёшься - не сможешь выполнить одним отталкиванием)
Отталкивания в основном происходят на начале препятствия и в конце.
Выполнение трюка Дабл кинг конг:
1) Делаете разгон к препятствию, прыгаете, ваше тело во время прыжка должно стать параллельно земле, руки направляете на препятствие.
2) Ставим руки на препятствие на доли секунды (делаем небольшой толчок) - первое касание рук на препятствие короче, чем второе потому, что скорость ваша выше, чем при втором касании.
3) Когда вы уже над препятствием, оттолкнитесь от препятствия (находитесь в горизонтальном положении)
4) Приготавливаетесь к следующему касанию и толчку. Сгибайте свои ноги к груди.
5) Как только колени приблизятся к груди, сделайте еще один толчок руками, чтобы добавить себе скорости. Затем выпрямите ноги и приземляйтесь. Если высота препятствия не маленькая (более 1 м) - можно сделать ролл.
Вот видео :
Видео 1: Кинг конг обычный
http://www.youtube.com/watch?v=x4NSiq5JOvc
Видео 2: Дабл кинг конг (двойной)
http://www.youtube.com/watch?v=-bsfAhNPUSg
Как видите - различие только в том, что в обычном кинг конге происходит одно отталкивание от препятствия, а в дабл кинг конге - два отталкивания.
Александр Суков