Другие виды спорта

Как увеличить свой прыжок?

Для того чтобы успехи были максимально ощутимыми, на протяжении трех месяцев тренировок необходим здоровый и полноценный сон, а также хорошее и регулярное питание.

Для разогрева перед началом упражнений можно выполнять бег на месте либо прыжки на скакалке на протяжении трех-пяти минут.

Перед началом выполнения основных упражнений обязательно растяните все мышцы, которые будут задействованы в комплексе упражнений. Для растяжки икр поставьте ногу на возвышение (это может быть ступенька, книга) и попытайтесь пяткой достать пол. Чтобы растянуть мышцы бедра, ногу нужно поставить на стул и выполнять наклоны корпуса по направлению к ней. Также необходимо делать обыкновенные наклоны.

Поставьте ноги на ширину плеч и выполняйте прыжок вверх на максимально возможную для вас высоту. При опускании приседайте на четверть. В этом упражнении важно как можно меньше времени проводить на земле и быстро выпрыгивать. При этом упражнении мышцы бедра напрягаются больше икр. Между подходами нужно отдохнуть около трех минут.

Далее вам необходимо встать на любую твердую поверхность, при этом пятки не должны касаться пол. Напрягая исключительно мышцы икр, поднимитесь на одной ноге, затем – на другой. Между подходами нужно отдохнуть около тридцати секунд.

Выполняйте степ-ап. Поставьте одну ногу на стул, а другой оттолкнитесь вверх. В воздухе поменяйте опорную ногу и снова сделайте тоже самое. Между подходами нужно отдохнуть около трех минут.

Прыгайте на носках. Встаньте на две ноги и, используя исключительно икры, сильно оттолкнитесь. Прыгать нужно как можно выше, а на земле задерживаться поменьше. Выполняя прыжки, не сгибайте в коленях ноги, то есть держите их прямыми. Между подходами нужно отдохнуть одну минуту.

Выполняйте выжигания. Если делать это упражнение правильно, то почувствуется жжение в мышцах на ноге. Выполняется как и предыдущие прыжки. Встать на две ноги и, напрягая исключительно мышцы икр, выпрыгнуть. Однако здесь прыгать нужно только на 1-1,5 см, стараясь делать это максимально быстро и не касаться пол пятками. В конце комплекса необходимо опять сделать растяжку.
Соколов Евгений
Лучший ответ
Купить Nanosuit 2.0 xDD
Nikolai Нет
Приседать со штангой, так же делать упражнения на икры.