Другие виды спорта

Как увеличить прыжок, что бы закалачивать сверху в баскетболе?

K6
K2Lhu 666
Выпрыгивания из полуприседа с грузом, бег прыжками, бег вприпрыжку, прыжки на 2 шага по дистанции, прыжки на 1 ноге по дистанции, ускорения, ускорения в гору, запрыгивания на тумбу, прыжки в глубину.
Кроме этого ОБЯЗАТЕЛЬНО укреплять спину (гиперэкстензия, наклоны, партер) и кор в целом (боковые наклоны, повороты туловища, пресс). Потому что, в прыжках - огромная нагрузка на позвоночник и могут случиться травмы.
Ну и плечевой пояс не лишне проработать. Потому что, замах рук в прыжке тоже важен.
Berik Sarsenbayev
Лучший ответ
Из личного опыта. В 5-м и 6-м классе ходил на секцию бокса. После этого стал выше всех прыгать в классе, хотя не был самым высоким (среди парней в середине строя стоял). В этом возрасте я еще даже до кольца не допрыгивал, но прыгучесть появилась. Начиная с разминки, почти всю тренировку прыгаешь. На разминке много прыжков со скакалкой. Периодически подпрыгиваешь повыше, чтобы как можно больше оборотов скакалки сделать. При беге по периметру зала тоже максимально высоко делаются прыжки, чтобы как можно больше ударов в воздухе сделать. При работе с грушей прыгаешь перед ней, при бое с тенью прыгаешь, при бое перед зеркалом прыгаешь, ну а как в спаринге прыгать приходится, можно на соревнованиях легковесов по телевизору увидеть. И в Яндексе надо сделать запрос: "Техника прыжка в баскетболе". Много полезных ссылок появится (я их тут все привести не могу, сам выбирай).
Ильдар Шакиров