Другие виды спорта

Танец по ролям

Здравствуйте! На танцах ставим танец по ролям. двое девочек, кроме меня- гламурная чикса и спортсменка.
Мне нужны роли, что бы выбрать, какую из них мне танцевать. Можно с предметами. Например мне предлагали: "Интеллектуалка", "33 несчастья".
Если сможете, опишите образ. Мне 11 лет, весёлая, позитивная, но агрессивная. Могу наиграть.
Заранее спасибо (:
Танцы в стиле свинг

К стилю свинг относится несколько танцев: чарльстон, линди-хоп, бальбоа, буги-вуги, шэг – это только те названия, которые уже можно встретить на территории современной России. Все они появились в первой половине ХХ-го века. Музыка – свинг-джаз – очень позитивная, под нее сложно хандрить.

Линди-хоп. Состояние, характерное для этого танца хорошо выражает слово «фан» . Линди-хоп – это детская раскованность и свобода движений, не ограниченная внешней эстетикой. Все это способствует реализации Эго-состояния ребенка. Для гармоничных семейных отношений очень важна спонтанность реакций, и этот танец создает все условия для того, чтобы человек научился спонтанности.

Бальбоа. Танцуется в очень близкой закрытой позиции, иногда переходя в бал-свинг - открытую позицию, и способствует развитию необыкновенной чуткости друг к другу и чувствительности, потому что малейшее изменение в теле партнера хотя бы на несколько сантиметров может о чем-то говорить, например, об изменении шагов. Со стороны этого может быть совершенно незаметно, но внутри пары воспринимается как яркое событие. Бальбоа очень хорошо подходит, если в паре утеряно взаимопонимание, и двум людям нужно заново научиться слышать друг друга.

Хастл. Хастл в России появился в конце 80-х, и с тех пор впитывал в себя многое из других танцевальных направлений: из сальсы, латины, акробатического рок-н-ролла, джаза. Его можно танцевать под любую музыку (что наполняет его очень разными эмоциями) , но традиционно это диско и поп музыка. Пожалуй, в хастле меньше всего стилистических рамок, и в этом танце больше, чем в других, у человека есть возможность проявлять именно свой индивидуальный способ двигаться. Хастл хорошо использовать в тех случаях, когда в семейной паре нужно простроить более четкие границы, не потеряв слаженности действий.

Аргентинское танго. Традиционно считается, что аргентинское танго – это танец зрелых людей, танец страсти и противостояния мужчины и женщины. Поговорка «Одно сердце, четыре ноги» сказана именно про отношения внутри пары танго. Танго позволяет почувствовать себя настоящими Женщиной и Мужчиной, знающими себе цену, с высокой самооценкой и глубоким пониманием жизни. Именно поэтому «танготерапия» , в первую очередь, позволит создать в семейной паре эти роли, если они по какой-то причине отсутствуют. Например, если муж и жена переносят все свои надежды и амбиции на ребенка, забывая про реализацию собственного Я.
Алексей Ишутин