Другие виды спорта
Не хочу ходить на танцы, но мама заставляет. Что делать?
В детстве всё было плохо со спиной, отправили на танцы. Занимаюсь несколько лет, спина выпрямилась (не идеально конечно, но выпрямилась) и мне совсем надоело ходить на танцы. Уже несколько раз говорила на эту тему с мамой она всё про спину, головные боли, спина согнётся опять. Или предлагает ходить на другие танцы или заниматься другим видом спорта - но я не хочу. Я не хочу быть развитой в спорте. Просто дома немного заниматься буду, и всё. Мама за своё. И я не понимаю - почему мама за меня решает? Даже если я не смогу убедить маму, я всё сделаю, лишь бы не ходить. Помогите, прошу вас.
Я думаю, что ты, как и всякая женщина, хочешь хорошо выглядеть, а через какое-то время - моложе своих лет. Мало того, что танцы тебя украшают в плане фигуры, так еще и, как никакое другое занятие, помогут сохранить кожу в наилучшем виде.
Ты разберись, почему ты не хочешь ходить, никогда не бывает "просто не хочу". Тебе надо самостоятельность показать? Это причина, конечно, но именно из этой причины обычно ничего хорошего в подростковом возрасте не произрастает.
Или ты устаешь? Это обычно происходит, когда плохо время организовано.
Ссоришься с кем-то? Это - серьезная причина, но с ней надо разбираться, чтобы не повторялось.
Хочешь заниматься еще чем-то? И это причина.
В общем, подумай, почему тебе надоело. В принципе, если ты найдешь себе занятие, которое увлекает, танцы тоже перестанут угнетать - все это проверено на себе.
Вов4Ик ******
Конечно не бывает. У меня есть причины, но мама их отвергает. Ей хоть там тараканы в зале водятся - важна только спина. А ведь спину можно и дома поддерживать, небольшой опыт я ведь получила за несколько лет занятий танцами? Получила. А мама даже слушать не хочет. Большая проблема :с
мама права, к твоему сожалению.
Ты будешь, здорОва, красива, будешь хорошо танцевать. У тебя к концу школы уже будет свое дело, в отличии от большинства других. Если захочешь, сможешь потом сама преподавать и прилично зарабатывать, что в свою очередь даст тебе полную независимость.
В любой компании ты будешь душой коллектива, а мужики будут штабелями укладываться...
Но сейчас самое главное это твое здоровье.
Как все родители мама боится, что ты займешься не тем чем надо, со всеми вытекающими последствиями.
Дома ты заниматься точно не будешь, это проверено на миллионах людей, которые так говорят.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней и будешь танцевать с радостью.
послушай маму...
Вов4Ик ******
Здесь мне не чего сказать.
Ильдар Сакин
Все просто: обязуйтесь каждый день заниматься на турнике - вместо танцев. Пользы больше будет, попутно.
Юрий Суетин
Бред????????????????????
Сорбон Абдулмасихонов
Чел, походи на бокс Годиков 4 и потом прочти свой комментарий...
Это как с литературой в школе. Говорят тебе надо какую то книжку, мол классика и все такое- шибко умным станешь. Ты ее читаешь - а там такая скукота, есть же масса более интересных дел. А потом проходят годы вот тебе уже 16.И ты случайно ее перечитываешь, а она вдруг оказываеться интересна, прямо дух захватывает.
Ну книжка что ее и потом можно прочитать, у тебя же вся жизнь впереди?!
А вот тебе уже 20 лет идешь ты с мальчиком в кино а там фильм про 19 век: Гусары такие важные ходят с усами, дувушки за фортопиано поют рамансы в вечерних платьях. И ты такая, хочу быть такой же очаровательной. Но вот беда, если платье можно купить сегодня, то учиться играть на фортопиано придеться лет эдак 5.А тогда тебе уже будет 25,и платье не налезет потому что без спорта ты потолстела...
Есть в мире масса вещей которые тебе станут интересны потом. А стать готовой к ним ты уже можешь сейчас.
Вот сейчас ты получила основы танца-ты никогда об этом не будешь жалеть. Возможно пришла пора расстаться с танцами и попробовать что то другое, и получить основы там-может и новое увлечение тебе перестанет нравиться а может наоборот ты станешь олимпийской чемпионкой в этом увлечении.
Так что пробуй все пока ты не найдешь то что будешь любить без оглядки. И не исключено что это будут танцы, только не сейчас а немного позже, как с книжкой.
Начни например с плавания. Ты же не будешь жалеть на Титанике что научилась плавать. Опять же аргумент маме-это полезно для спины. Ты изучишь азы. А потом уже решай нравиться тебе это или продолжить поиски того самого любимого.
Вов4Ик ******
Может и олимпийской чемпионкой не стану (ибо начинать раннее надо было), но предложение интересное.
Мама твой ангел хранитель!!!! Каждой маме хочется, чтоб её чадо выглядело успешным, красивым и самостоятельным. Сейчас многие ведут разгульный образ жизни, потому, что это легко. Спорт - это залог красоты успешного человека. Тебе решать. Упустишь этот момент, превратишься в жирную корову, потом пеняй сама на себя)))))))))))))
Вов4Ик ******
Я не разгуляй-ка, а мама думает если я брошу танцы то я только и дело что буду за компом сидеть. А жирной я не стану, это точно, ибо я большая привереда.
Привет! Так чем всё же дело кончилось, Алиса? Бросила ты танцы или всё же маме удалось тебя убедить?
Скажи что не нравится туда ходить и обоснуй причины.
тебе вообще танцевать не нравится ?
Вов4Ик ******
Да.
Притворись, что ты болеишь, лучше просто слушайся маму она у нас одна
Проблема 1 в 1.я хоть не одна такая. Рисовать люблю, а не в спорт и пп
Волошин Роман
Ладно, все уже норм. Я немного со временем затупила. Удаление денежки стоит (((. Была проблема, сейчас в кайф. Просто сьехала
Скажи что болит нога возможно растяжение!)
Вов4Ик ******
К врачу поведут, если реакция не нулевая будет (а она будет нулевой). Даже если и так, потом выясниться то что я это придумала и пустая трата времени. Тоже не получится.
Послушай маму! Я тоже хожу на танцы. Мне раньше не нравилось и я перестала. Потом дома занималась йогой. Было большое растяжение. И мне вдруг захотелось танцевать! И сейчас я опять танцую! O:-)
Андрей Демин
Я понимаю что прошло уже 6 лет, однако не могу не ответить на этот комментарий. Не сравнивайте НИКОГДА другого человека - с собой. Если человек не хочет заниматься, он и не захочет дальше. У вас было простое выгорание к танцем, а здесь уже ненависть.
Мне 12 лет, хожу на танцы 7 лет и никогда не буду жалеть, что мама меня туда записала. Изначально я ходила на одни танцы, но мне не нравилось, а когда мама записала на другие танцы, мне безумно понравилось, теперь меня просто не оторвать от тренировочного зала . Может тебе тоже нужно просто сменить танцы? У меня другая проблема - музыка . Вот никак не хочу, другие пишут мол ходи не будешь жалеть, но мне кажется никого не надо слушать, нужно думать своей головой и прислушиваться к своему сердцу. Но помни танцы ( ну и другой спорт) это фигура.
Волошин Роман
Мне наплевать на фигуру, внешность и т. д. (мне16). Это такая ерунда, ходи на танцы для Фигуры. Я тоже ходила, 5 лет. И не все эти годы я ходила с улыбкой, через надо. Ну так бросила и жить стало лучше. Конечно, меня и в теннис, и на гитару, и на вокал, и на танцы 3 видов, и на бассейн, и на рисование. Рисование было в душе с рождения. Хожу на фитнес, аиро что-то. Жизнь норм. Не понятно, зачем заставлять худить везде и в итоге заняться рисованием (о боже, за компьютером дома!)
Такая же проблема
Я тоже на танцы ходила, тренерша задолбала
Сорвалась и высказала, что ходить не буду. И довольна.
Но у тебя другая ситуация. У тебя со спиной проблемы. Не факт, что ты сможешь дома ее поддерживать, как надо! Если даже на танцах она не идеально выпрямилась, дома скривится опять.
Я не могу тебе приказывать, но лучше не бросай. Это для твоего же здоровья.