Другие виды спорта

Начался ЧМ по фигурному катанию. Как обычно, обязательным танцев у танцевальных пар.В этой связи вопрос:

Обсуждается вопрос о возможности отмены обязательного танца у танцоров. Как вы к этому относитесь? Смотрите ли обязательный танец или считаете неинтересным, когда все пары танцуют одно и тоже и так пару часов.
Я только за... ибо под конец уже голова кругом идет от этой одинаковой музыки! да и зрителей как-то немного приходит обычно, все предпочитают что-то более зрелищное.. .
по-моему гораздо разумней начинать сразу с оригинального...
Айдос Кулахметов
Лучший ответ
Фигурное катание такой вид спорта что надо десять раз подумать прежде чем вносить какие-либо серьезные изменения в правила. И обсуждать такие вопросы функционеры должны не только в своем кругу но и с болельщиками, фигуристами и тренерами. Я считаю что отмена обязательных танцев будет не правильной... лучше бы уж вернули старую систему оценок выступления....
Я смотрю, при чем с удовольствием. Когда все танцуют одно и тоже, четко прослеживается уровень пар. Если и есть в танах единственная дисциплина, котрую более или менее можно назвать объективной, так это обязатеьный танец. Его совсем не обязательно смотреть, но отменять его нельзя!
К моему великому огорчению Хохлова и Новицкий выступили не совсем на своем уровне.
Я даже не знаю и за и против одновременно.. .
С одной стороны за, т. к обязательный танец скучен и зрителей мало как уже сказали
С другой стороны, фигурное катание очень субьективный вид спорта, а тем более танцы на льду, если одиночники и парники падают например и понятно сразу, что они совершили ошибку, то танцоры, тем более танцоры-лидеры все одинаковые классом редко ошибаются, и судьям выбрать победителя сложнее, поэтому думаю и нужны три танца, чтобы сложить о паре более глубокое впечатление что-ли

так что я против все таки)
а против отмены!!!! почему это должны убрать обязательный танец???? он помогает на примере всех пар выявить, кто с наиболее устойчивой нервной системой и ответственностью (в плане отработки танца). ведь в других танцах идет импровизация, а тут-будьте добры господа под одну и туже музычку фактически. вот танец и помогает понять сильнейшего))))) это мое мнение)))))))
я считаю что отменять глупо. пусть мы, болельщики часто мало что понимаем, но это часть спорта. я бы вот лучше отменила систему оценок, которая идет сейчас. Это танцы и мы должны этому радоваться, потому что все остальные, в большинстве своем, только исполняют элементы, мало зрелищности. все это все эти обязательные элементы. вот это все мало интересно. а танцы это единственное, что мне очень нравится, а все остальное-просто нравится.