Другие виды спорта
Биатлон и фигурное катание. Почему комментаторы так радуются за наших соперников-украинцев и прочих бывших СССР?
Наш экран заполонили телегастробайтеры!!! Типа Моей Няни! Надоело их смотреть!! Неужели русских мало? и вообще в Украине нас игнорируют может и нам счтоит! Этих недоделанных европейцев???
Так вроде в одном государстве родились. Не чужие все-таки.
Gevorg Andriasyan
Кто родился? Ну, да, 1991 - 2009 - это только 18 лет... Значит, лет через 5 этого безобразия не будет? Дожить бы!
Самоса сукин сын, но это наш сукин сын:)) )
можно и так сказать:)))))))
по той же причине, что и мы, УКРАИНЦЫ, всегда болеем за вас, РОССИЯН и всех из бывшего СССР, ну конечно, не тогда, когда наши спортсмены противостоят им))
Gevorg Andriasyan
И на том спасибо. Не я, честно. Я как раз хотела спросить, а комментаторы других республик тоже болеют за русских? Или им нельзя? Без обиды! Я серьезно.
Milo Tatch
это политики пусть бесятся,а нам зачем копья ломать?
Комментаторы-это еще и лицо страны, которую они представляют, своего рода дипломаты в спорте, а вы хотите, чтобы они несли с экрана раздор между соседями ?
А в биатлоне и фигурном катании вообще все так закручено, что сразу и не разберешь кто за кого выступает-Ефремова и Коробейников выступают за Украину, Зубрилова тренирует белорусов, а украинский тренер Роман Бондарук тренирует Сикору.
За кого выступает Настя Кузьмина напоминать не нужно, но разве вам не хотелось за нее поболеть, когда она так удачно выступала на ЧМ?
Ну и еще вопрос на засыпку- а вы знаете, что всенародная любимица России Татьяна Навка самая настоящая хохлушка? Врядли этот факт мешает настоящим любителям фигурного катания восхищаться ею
Gevorg Andriasyan
Я болею за РОССИЯН, то.есть за тех, кто решил выступать под МОИМ флагом, Каждый делает свой выбор. И Кузьмину я понимаю. И буду болеть за нее, но только до тех пор, пока она не станет конкуренткой наших. Да, комментатор - лицо страны, поэтому должен проводить политику государства. А Президенты не устают повторять, что нам необходимо начать уважать СЕБЯ, думать о СЕБЕ, а к остаьным относиться одинаково ровно как к ДРУГИМ странам. И к Украине тоже. Что-то я не услышала ВНЯТНОЙ защиты "братьев", когда на ЧМ травили наших биатлонистов.
Если русские выступают не лучшим образом, так лучше радоваться за украинев, чем за "прочих шведов"
а для меня до сих пор дико, что мы живём в разных странах...
Точно подмечено, я сам с них ах.... ваю. А как наши обсерятся-Ну ничего, нестоит очтаиватся, есть над чем работать.
Меня тоже радуют их успехи. Очень люблю Виту
Gevorg Andriasyan
Но Вы и не комментатор, освещающий ЧМ. У меня тоже много друзей в других странах, но люди-то при исполнении...
Потому что мы все когда то были вместе!!!!
Gevorg Andriasyan
И Финляндия раньше тоже нашей была. И часть Польши....И Китая...
Страны бывшего союза, как-никак. Тренеры и комментаторы, в большинстве своем, когда - то были жителями одного государства, вот и обращают чуть больше на них внимания. Относительно фигурного катания (как впрочем, и художественной гимнастики) - здесь есть советская школа, которая стабильно показывает хорошие результаты. Комментаторы довольно часто обращают внимание на советских тренеров у европейских команд - своеобразная гордость, что ли. Вот, например, в Пекине на ОИ в медалях по художественной гимнастике были три страны - Россия, Белоруссия и Украина (извиняюсь, что немного перекинулась на другой вид спорта, суть одна :) ), все они - выходцы из советской школы. А те же Домрачева, Кузьмина, сестры Семеренко - ближайшие географические соседи и когда-то даже "свои". Однако, я не часто замечаю, чтобы тот же Губерниев как - то особенно болел за них в биатлоне, он много и часто рассказывает о спортсменах вообще, и так же часто "болеет" за всех, когда они накатывают на финиш. Но такого явного боления я не припомню.. . :(
Gevorg Andriasyan
После всего того, что сделала сборной России украинский тренер И. Дерюгина - бывшая чемпионка СССР (при содействии лидера команды), я могу болеть только ПРОТИВ Украины в этом виде спорта. И комментаторы хуж-ной гимнастики высказывают свои симпатии только по сравнению с россиянками. Почему я должна радоваться за Семеренко которая отодвинула наших еще дальше? По-моему, комментатор должен быть или патртиотом своей страны или человеком мира, т.е. не высказывать симпатий к отдельным странам. В конце-концов, все мы родом из Африки...
Юрий Смольников
Так это вы описываете идеального комментатора, а таких я не знаю... Сейчас слежу только за биатлоном, к сожалению, там чаще всего Губерниев (телеканал Спорт). Так после того, как произошла неразбериха с дистанцией, он, как только мог, в прямом эфире оскорблял Бьорндалена типа "шутками". Это было очень противно слушать... Ведь он действительно лучше тогда пробежал - даже если бы к его времени добавили минуту (а такой вариант тогда рассматривался, среди прочих), он бы все равно был в тройке лидеров. И даже то, что он сократил дистанцию (на мой взляд), не повод ТАК его оскорблять. Норвежские (германские, австрийские и прочие) спортсмены не виноваты ведь никоим образом в промахах или медлительности наших спортсменов, так? Я сама болею за наших биатлонистов всей душой, хотя и не так долго, но при этом я понимаю, что сейчас у Чудова и Черезова не самый пик формы, а у кого-то другого - как раз. На мой взгляд, и комментаторы должны это понимать и говорить, а не оскорблять никого. ИМХО
Вы же сами написали "бывший СССР", это была очень сильная команда, а мы то поколение воспринимаем бывшие союзные республики как свои.
Gevorg Andriasyan
Это уже имперские амбиции. Они не НАШИ, а самостоятельные. Сами выбрали такой путь. ОНИ САМИ!
И еще: Мы и ГДР ОЧЧЧЕНЬ дружили, и биатлон в виде гонки патрулей к нам пришел от них А я так вообще была поклонницей Ульриха - ах, какой был мужчина! Так что, мне теперь радоваться, что немцы отодвигают наших все дальше от пьедестала?
Вы слишком молоды. А руководит нами поколение 40 и более летних. Вобщем тяжёлое детство - чугунные игрушки!
Gevorg Andriasyan
Пардон, мне 55! И для меня они все - чужие страны. Такие же, как и Франция, США и проч. А у Вас было тяжелое детство? У меня было счастливое!