Другие виды спорта
Когда российское фигурное катание выйдет на тот уровень, который был раньше?
Раньше все золото было у российских фигуристов, а сейчас и бронзе радуемся
Екатерина вопрос-то глобальный Вы подняли! Если коротко, то все, что сейчас происходит с уровнем фигурного катания в нашей стране (и с результатами как вытекающее) , вполне закономерно. Во-первых идет смена поколений. Во-вторых у нас сейчас не так мало хороших тренеров (опять же смена поколений) .
В танцах никакой катастрофы не вижу. Ушла Таня Навка с Романом, но уже есть две превосходные перспективные пары. Думаю, что они покажут высокие результаты и блестящие программы уже на ближайших предстоящих ЧЕ и ЧМ.
В мужском одиночном: ушел Женя Плющенко (а до того Ягудин) , но зато подрастает новый перспективный Воронов, он очень неплохо выступил на прошлых ЧЕ и ЧМ. Не исключаю, что уже в этом сезоне может взять медаль. А перспектив у него очень много, просто еще молодой, неопытный.
В женском: у нас всегда с ним были относительные проблемы. А сейчас особенно тяжело. Пока никакого потенциала не вижу. Возможно, что к ОИ в Сочи появится новая звездочка. Очень хотелось бы, чтобы у России впервые появилась золотая Олимпийская медаль в женском катании! У нас ее никогда не было (и в СССР и в России) .
Спортивные пары: конкуренция в мире очень выросла, китайцы и пр. наступают, после ухода Татьяны и Максима, которым не было равных в мире, ситуация усугубилась. И еще пара из Германии в самом расцвете (Алена и Роберт) . Но здесь у нас есть потенциал: несколько превосходных пар, которые, я уверена, проявят себя. Они способны бороться за золото!
И еще хотелось бы, чтобы "бывшие" наши фигуристы шли не в шоу-бизнес и т. п. , а (хотя бы некоторые) занялись тренерской работой. Это нелегкий во всех отношениях труд, но плоды его дорогого стоят! Оно стОит того.
ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!
Ну, Амнезия! Просто нечего добавить! Сама вопрос-то придумала?
1.Когда ДЮСШ не будет "кормушкой" ни для тренеров, ни для прилипал!
2."Не каждый чемпион может быть тренером" - истина! 3.Когда в СПОРТШКОЛЫ придут тренеры, у которых с интеллектом и внутренней культурой будет всё в порядке!
Это МИНИМУМ!!!