Другие виды спорта

Что такое теннис

New Year
Теннис – один из самых престижных в настоящее время видов спорта.
Играют два игрока (соперника) или две команды, где каждая состоит из двух игроков . Задача соперников (теннисистов или теннисисток) - с помощью ракеток отбивать мяч на сторону соперника таким образом, чтобы тот не смог его отбить, при этом, мяч не должен вылететь за поле игры.

Родиной тенниса является Великобритания.

В России теннис появился в конце 70 –х годов 19 века. А первый чемпионат СССР состоялся в 1924 году. Годом раньше была создана Всесоюзная федеральная организация тенниса.

Размер теннисной площадки не менее 36х18м, высота сетки по центру – 91 см.
Масса ракетки – 300 – 400 грамм.

Международная федерация тенниса основана в 1912 году.

Чемпионаты мира по этому виду сорта не проводятся.

С 1925 года по 1987 год теннис отсутствовал на Олимпийских играх, хотя на первых семи Олимпиадах занимал одно из центральных мест. Наибольшее число медалей тогда досталось спортсменам Великобритании и США.

Неофициальным чемпионатом мира на травяных кортах считается Уимблдонский турнир (проводится в Лондоне с 1877 года) . Среди крупнейших международных турниров, входящих в систему, так называемого «Большого шлема» , открытые чемпионаты Франции, Австралии, США.
Главные соревнования среди национальных сборных – Кубок Дэвиса (у мужчин) и Кубок Федерации (у женщин) , Кубок Холмана (у смешанных команд) . Здесь выступают как любители, так и профессионалы.
Крупнейший турнир, проводимый в России - Кубок Кремля.
Денис Маляр
Лучший ответ
это вещь!
Егор Мусатов
Теннис - это спорт
В котором соперничают либо два игрока («одиночная игра») , либо две команды, состояние из двух игроков («парная игра») . Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.
Mihail Ivanschi
теннис это вид спорта! с маленьким мячом!!!!
это супер