Другие виды спорта

Возможно ли физически подготовиться к теннису за 2 недели?

Никогда не играла в теннис, но очень хочу попробовать. Через 2 недели уже начинаются групповые занятия игры в теннис для "чайников"))
Проблема в том, что игроки в теннис должны быть сильные и быстрые, а я полная противоположность.
Как думаете, смогу ли за 2 недели более-менее подготовиться к занятиям и не выглядеть там абсолютной недотёпой?
В принципе начала ходить в зал и там заниматься тоже в групповых занятиях (кик-боксинг, и group core *как на фото*, иногда по 5 минут в бассейне туда-сюда плаваю)
Вам необязательно развивать силу рук и быстро и долго бегать. В ближайшее время именно это не понадобится.
А понадобится Вам координация, координация и еще раз ко...!
Бросайте мяч в стену и ловите. Бросайте мяч в стену, во внутренний угол, чтобы он отскочил от двух стен и ловите. Ловите слета, с отскока, рукой, ракеткой. Надо чеканить (набивать) ракеткой в пол и слета. Чередовать все это в разных комбинациях.
Что можно качнуть, так это кисть. Два способа:
1. Сжимать мяч силой пальцев и кисти одной руки, правой и левой по-очереди и подолгу. Если тяжело сжимать мяч, можно надрезать его или взять кистевой эспандер. Важно, чтобы был ход сжимающих пальцев. Можно висеть на турнике до выскальзывания или по 5 сек на каждой руке, увеличивая кол-во перехватов с правой на левую и обратно.
2. Возьмите ракетку в руку. Нарисуйте головкой ракетки в воздухе горизонтальную восьмерку. Следите, чтобы половинки восьмерки были четкими, аккуратными, одинаковыми. До 1000 восьмерок в день каждой рукой. Необязательно все делать сразу, можно разделить на 3-4 подхода и распределить все на целый день. Начните с дневной дозы 200 восьмерок и повышайте.
Очень хорошее ОФП для тенниса:
youtube.com/watch?v=NcXII4U9fiQ
youtube.com/watch?v=B_bbBglPGHA
смотрите на ютьюбе ролики на тему "ladder trainig", "ladder tennis".

Непосредственно по технике:
подпишитесь на канал
youtube.com/user/FYB2007 - это лучший тренер в Интернете
или наш Адрей Меринов:
youtube.com/watch?v=NApkiRgeX-c&list=PLL0rLjDpAGEhL6Bxv54aojxX1ISfzh1F5

все рассказывает, показывает, объясняет. Очень грамотно.
На ютьюбе есть и много других тренеров, но попадаются и сомнительные советы, а иногда и откровенные заблуждения. Этим двоим можно верить! Меринов (мастер спорта межд. класса) был N141 в ATP, N5 в России. Играл за разные европейские клубы.
Владимир Леонидович
Лучший ответ
Олег Москаленко Дмитрий, Вы, как всегда на высоте! Респект!
Денис Болычев Спасибо Вам огромное! Начну завтра же.
Можно ещё вопрос? Правда ли, что чем старше, тем сложнее научиться большому теннису и, что все хорошие игроки начинают хотя бы с 5ти лет, а если начинаешь даже с 15 и старше, то уже никаких шансов участвовать в серьезных соревнованиях в ближайшие 10 лет..
За две недели - никак!
нужна бегать многа и играть сначала настольный тенись он вырабатывает рефлекс глаз фиксиирует быстрее рука сама идет туда по рефлексу надо заниматься не меение 4 часов в день бегать по 10 км это будет нормой и так каждый день ) и после этого будешь и быстренькой и не будешь полной ))
Maksi .