вопрос: есть ли в IFT какой-либо официальный сайт, ну или любой другой, где можно посмотреть задекларированные теннисистами их хронические заболевания?
Поясняю: у биатлонистов практически вся сборная Норвегии официально задекларированные в ВАДА астматики ( представляете такой пердимонокль? ) и принимают от своей болячки препарат, запрещенный как допинг. Друг объяснил пару лет назад, я в этом дуб. И показал сайт, где с этим можно ознакомится.
Очень хочется знать, а как у теннисистов с этим обстоит дело? Сама я не нашла, увы...
Другие виды спорта
Доброго всем дня и поздравляю с нескучным (надеюсь) финалом. Зацепила меня полемика про допинг и Серену. В связи с этим
Никогда о таком сайте не слышал. Допинг контроль в настоящее время очень жесткий во всех видах спорта, и теннис не исключение. Насколько мне известно для теннисистов не является обязательной нормой давать информацию о каких либо своих хронических заболеваниях. Я думаю что если имеет место применение игроками допинга то рано или поздно об этом станет известно. Есть у меня подозрения относительно некоторых игроков но обвинять их воздержусь. Со временем правда станет известной и все увидят кто есть кто. Относительно сайта с такой информацией, сомневаюсь что он существует.
Насчет использования Си допингов - это домыслы фанатов Маши. Цитирую Чеснокова: "Она (Серена) везде лучше, во всех компонентах – и в подаче, и на приёме, и в игре с задней линии, и в передвижении. Американка лучше играет головой – она выбрала наиболее правильную тактику против Маши. К примеру, Маша играет справа, возвращается к центру корта, а Серена играет противоходом. Это стопроцентно не любимая Шараповой комбинация, поскольку, чтобы собрать свои конечности, ей необходимо много времени. Маше не хватает мобильности, чтобы справиться с ударом против хода. Серена лучше работает ногами и бьёт по мячу точнее. Везде лучше понемножку, поэтому она и оказывается сильнее из раза в раз. "
Нужно это признать.
Муж одной моей белой американской приятельницы афроамериканец. Я как-то спросила его - он врач - о причине особой выносливости черных. Он объяснил, что американские черные прошли жесточайший отбор: работорговцы выбирали в Африке самых сильных, при перевозке в трюмах выживали самые из самых, на плантациях тоже не было места слабым. Какими быть потомкам этих людей? Правда, он сокрушался, что неправильное и плохое питание уже начало портить "породу".
Нужно это признать.
Превед. Цитирую часть твоей преамбулы: "Зацепила меня полемика про допинг и Серену". И че шумишь? А сайта я такого не знаю. ГЫЫЫ!
Максим Брыков
Вот-вот... ПРЕ... значит- Перед... В данном случае- перед вопросом. Вопрос отдельно выделила, специально. Просто мы вчера-сегодня обсуждали выигрыш Серены, ну и мнений много... Вейнуло мне- и вот, что вышло.)
А ...комменты к первому ответу- там ссыль. Так понятнее, чем вейнуло?
А за конкретный ответ в тему- отдельное спасибо. Хоть и не помог он мне.)))
Это просто бред. Если Шарапова не может никак собраться и выиграть Серену это не значит что у нее допинг. Я за нее не болею, но она играет великолепно во всех аспектах.
Максим Брыков
Милая девушка, где в каком моем вопросе, ответе или комменте Вы прочитали, что я обвинила Серену в применении допинга? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос. Допускаю, что русский для Вас не родной язык и Вы его не слишком хорошо понимаете. В таком случае объясняю, что выражение "Серена и допинг" обозначает их взаимоотношения- Серены и допинга, и ничего более. Проще говоря, здесь нет никакого утверждения ни за употребление, ни против.
Меня очень интересует ответ по существу вопроса, а имеено: есть ли в IFT какой-либо официальный сайт,ну или любой другой, где можно посмотреть задекларированные теннисистами их хронические заболевания?
А не инсинуации по поводу и без. Ничего такого, на что Вы отвечаете я не спрашивала. Простите, если обидела.
Если хотите быть более точной в оценке обсуждаемой темы- вот что я писала по этому поводу. http://otvet.mail.ru/answer/458597478
Как можно обвинять, даже не поинтересовавшись сутью предмета?