Другие виды спорта
Как вы понимаете такой резкий спад в игре Федерера в пятом сете??
жалко
ИРИНА держи +5, было интересно читать
Эх вы люди, люди.. . ФЕДЕРЕР научился всему в теннисе он достиг такой уровень тенниса что нервы нужны ну очень крепкие, а НАДАЛЬ постоянно набирает обороты! да и РОДЖЕРУ как уже говорят нужен ХОРОШИЙ (!) тренер
"Я думаю ФЕДЕРЕР себя еще покажет, в некотором смысле ФЕДЕРЕР сам виноват, а знаете почему? страх у него появляется перед НАДАЛЕМ, так что... "
Mаксим Сверкунов
Да, у Роджера "комплекс Надаля".Любого другого теннисиста он бы легко переиграл в финале.
Он еще в первом сете показал что слабее Надаля . Но это только начало сезона, думаю основная борьба будет в конце сезона .
это необьяснимая вещь, даже сам Роджер не сможет это обьяснить
Ничего он не слабее физически, нерв просто, он ведь живой человек, а не теннисный робот, а у Рафы психика просто оказалась крепче. Ничего страшного, Роджеру это только даст толчок, что нужно что-то менять, перестраивать систему своих тренировок, может тренером наконец снова обзаведется (и перестанет слушать свою Мирку в этом вопросе) ! Пятый, да и любой решающий сет - это напряжение моральное прежде всего, кто-то менее чувствителен, может лучше собраться (как Рафаэль) , кто больше подвластен эмоциям и не всегда может их контролировать, как Роджер. Это вовсе не недостаток, такова сущность человеческая, а на корт люди выходят, не машины бездушные! Роже мужественный парень, вон как в 4 сете сражался, о счета 1:2 по сетам отыгрывался, просто на пятую партию нервов не хватило. Но каждая даже негативная ситуация чему-то учит, заставляет какие-то вещи пересмотреть, думаю, Роджер это сделает, все у него получится, он уже доказал, что не просто теннисист, а великий спортсмен, внес как говорится, свое имя в историю. Рафа молодой гений, тоже уже много чего успел сделать, да и сделает еще, это спорт, здоровая конкуренция, много талантливых ребят, думаю, они получают удовольствие, сражаясь друг с другом. А слезы - это эмоции, раз человек способен плакать, значит, человеческое ему не чуждо, это хорошо...
Жаксылык Турлыгожаев
Зато заметьте, Ирина, как он держался, когда проигрывал очки в том самом пятом сете. Ни намёка на расшатанность нервов. Мужество? Думаю, да.
Руку ему пора финалгоном мазать!