Другие виды спорта

Как правильно пинать ногой (НЕ МЯЧ!)

Пинать ногой, по боксерской груше, что то типа приемов карате или тхеквандо... подскажите.
Хорошая тренировка может включать одни удары ногой в сторону, но только в течении 10 минут без перерыва. После удара дай груше вернуться на место, а затем опять ударь.

При отработке ударов ногой, если ты начинающий спортсмен, держи грушу рукой, а коленом придерживай ее нижнюю часть. Береги пальцы рук. Если ты плечами придерживаешь грушу, старайся изучить силу ударов человека, который бьет. Брюс Ли так сильно ударял по груше, что партнер, который плечами придерживал ее, отлетал к стене и получил повреждения, а затем в течение нескольких дней не мог тренироваться.

Ли всегда считал, что человек должен отрабатывать удары по разным целям, чтобы каждый раз получать новое ощущение от удара. Больше всего он использовал тяжелую грушу, но часто отрабатывал удары в настенные мешки, мешки с песком или горохом, лапу для разработки ударов, деревянную куклу или в тяжелую переносную подушку.

После тяжелой груши для отработки ударов ногой хороша тяжелая подушка и мяч для ударов, поскольку можно придать удару всю возможную силу и не опасаться, что повредишь партнера, который держит твою воображаемую цель.

Хотя удар вперед не является таким сильным, как удар в сторону, усиливай удар ногой вперед, используя бедра. Не полагаясь на силу рывка ноги от колена, делай рывок и бедрами вперед за секунду до удара. Правильный момент для удара важен и его очень трудно определить. Следует тренироваться ежедневно, пока ты не отработаешь удар.
Владимир Жолобов
Лучший ответ
запишись на какое либо БИ (боевое искусство) Там у тренера и спросишь)
Raul ***********