Другие виды спорта

Новые и старые волейбольные мячи

Почему старые, поношенные волейбольные мячи гораздо приятнее чем новые?
Новые какие-то жесткие, не летающие и не упругие, а те которые пережили множество игр, гораздо мягче и летают лучше.
Я думаю это потому что на мяче появляется много микроповреждений, трещин. Оболочка пропитывается грязью. В целом поигранные мячи имеют лучше зацеп.
Верите ли вы в то, что волейбольные мячи как алкоголь, со временем становятся лучше? Что клееным волейбольным мячам нужно время чтобы "разыграться"?
Феномен, о котором вы говорите, связан с разными характеристиками волейбольных мячей в зависимости от их состояния и использования. Новые и поношенные мячи действительно могут иметь различные характеристики, и это может влиять на ваше восприятие игры.
На деле это объясняется несколькими факторами:
  1. Материал и состояние оболочки: Новые мячи могут иметь более жесткую и негибкую оболочку, которая может влиять на ощущения при игре. Поношенные мячи могут быть более мягкими из-за множества игр и микроповреждений.
  2. Зацеп и поведение в воздухе: Мячи, которые имеют множество микроповреждений и потертостей, могут менять свою форму и поведение в воздухе, что может придавать им более предсказуемую и контролируемую траекторию полета.
  3. Эмоциональный аспект: Некоторые люди связывают приятные воспоминания с старыми мячами, с которыми они играли долгое время. Эмоциональный аспект может влиять на восприятие игры и ощущения от мяча.
Насчет аналогии с алкоголем, можно сказать, что сходство заключается в том, что определенные предметы или вещества могут менять свои характеристики со временем. Однако, в отличие от алкоголя, старые мячи не подвергаются химическим изменениям, а изменения связаны скорее с механическими факторами.
Верить или нет в то, что старые мячи лучше новых, — это вопрос вкуса и индивидуальных предпочтений. Некоторым игрокам нравятся ощущения от игры новым мячом, а другим больше нравится определенный старый мяч.
Лёха Кузьмин
Лучший ответ
Верю. Но аналогия с алко неуместна. Я кстати мячи мою.
Эмир .....