Другие виды спорта
Как попасть в волейбольную лигу в Беларуси, если возраст поджимает
Добрый вечер. Мне 16 лет и я не совсем понимаю, есть ли хоть малейший шанс попасть в волейбольную команду профессионального уровня. Я не занималась ни в каких спец школах, не учусь в школе олимпийского резерва, но очень хотела бы играть, хотя возраст и вышел. Есть ли шанс попасть хоть в какую сборную в Беларуси? Не обязательно даже национального уровня, просто есть хоть какой то шанс? Что делать, куда обращаться?
Добрый вечер! Конечно, есть возможность попасть в волейбольную команду профессионального уровня в Беларуси, даже если вам уже 16 лет и вы не занимались в специальных школах или школах олимпийского резерва. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам реализовать вашу мечту:
Продолжайте тренироваться и развиваться в волейболе. Регулярная тренировка и улучшение своих навыков могут помочь вам стать лучшим в своей команде и привлечь внимание тренеров и селекционеров.
Участвуйте в местных соревнованиях и турнирах в Беларуси. Это может помочь вам получить опыт соревновательной игры, подтвердить свои способности и выделиться среди других игроков.
Обратитесь в местные волейбольные клубы или школы в вашем регионе и узнайте о возможностях присоединиться к их командам. Многие клубы проводят просмотры и селекцию новых игроков, и ваше усердие и талант могут быть замечены.
Свяжитесь с Белорусской федерацией волейбола и узнайте о возможностях участия в сборных или молодежных командах Беларуси. Федерация может предоставить информацию о тренировках, сборах и соревнованиях, а также о процедуре отбора в национальные команды.
Будьте настойчивыми и не отчаивайтесь. Путь в профессиональную волейбольную команду может быть сложным, но с упорством, трудолюбием и самодисциплиной вы можете достичь своей цели.
Помимо этого, важно также помнить о здоровом образе жизни, правильном питании и отдыхе, чтобы поддерживать свою физическую форму и максимально использовать свои способности. Удачи вам в вашей затее, и не бойтесь пробовать, стараться и идти за своей мечтой!
Денис Деханд
Ой, даже не ожидала такого быстрого и подробного ответа. Спасибо большое, вы помогли!
Если не занималась, то как можно думать о профуровне, ты хотя бы на любительском уровне чего нибудь достигни.
Денис Деханд
Написала не корректно, я занималась, но не в спец школах. Логично, что я бы не думала, если бы не было полный 0
Shaiba Гавриленко
У меня жена закончила спортшколу, играла за сборную Москвы по юниорам, никому она потом была не нужна после. Старайся, пробивайся, я бы не хотел быть демотиватором, но и пустые надежды тоже ни к чему не ведут.
Обычно в межсезонье профессиональные команды проводят отборы кандидатов, часто у них есть молодёжная программа для подготовки будущих профессионалов, свяжись с администарторами клубов и попробуй попасть на отбор.