Другие виды спорта

поделитесь мнениями о системе Кадочникова и Медведева (единоборства)

Довольно плохо знаком с этими ребятами. Кадочников мужик не глупый, гениальный гипнотизер. Техника его заимствована из восточных би, но обоснована по своему с точки зрения физики, психологии и анатомии. Я не думаю что его техника будет действительно эффективной. Я думаю что его стиль следует изучать тренерам по рукопашному бою, но в чистом виде его эффективность будет низкой. Его можно изучить чисто для саморазвития, если имеешь разряд по боксу или пояс по каратэ. Постоянно кажется что он что то скрывает, ввиду этого доверия к нему у меня такого уж нет, но есть у него различные находки, принципы, которые вполне можно использовать. Медведь это технарь. Он спец по восточным стилям. Вся его техника заточена на то чтобы шокировать противника. Его стиль будет хорош на улице. Против подготовленного противника его стиль, думаю не устоит, если конечно не иметь его телосложение. Оба этих парня задрачивают на технике. Очень много различных элементов, все это трудно держать в памяти и отрабатывать. Цель этого понятна, обучить принципам, но как-то уж это все странно. В то же время, как ты не старайся и что не изучай, любая техника не может дать преимущества в бою больше чем на 1/4. Остальные 3 части это тактика, психология и физическая (функциональная) подготовка. Ну тактику они слегка задевают, психологию Кадочников, тоже затрагивает. Но вот физподготовку, они зря игнорируют. Очень правильно по этому случаю заметил Бадюк, у нас просто плюют на физподготовку. В этом плане их стили представляют собой квинтэссенцию российских боевых искусств. Поэтому я считаю что лучше заняться чем, то более понятным, простым, доступным, эффективным, например боксом. Ну а потом, уже чисто для интереса изучить что нибудь из этого.
Игорь Сизовенко
Лучший ответ
не ведись на глупости, если бы оно работало то спец службы молились на него.. .

http://www.youtube.com/watch?v=FVw7wwIiBp4
Serg Nilson
чисто прикладные техники, без реально хорошо поставленной ударной и физической базы это все херня.