Другие виды спорта

про стрельбу...(соревы)

я заявлена на соревнования по стрельбе(ну и еще там несколько человек,от школы),оружие-пневматический пистолет,конкретно какой не помню,весит около 700 г.,расстояние до мишени 10 метров,к нам на физ-ру сегодня пришел директор и учил нас все это делать,типа целиться не в саму мишень,а ниже либо ниже и немного правее,чтоб пуля точно в черный круг попала(центр),стрелять боком,пистолет в одной руке,поднять руку с пистолетом,потом плавно опустить,поймать мушку,чтоб там все сошлось и плавно нажать на курок.Зрение у меня -2 или -2,5,точно не знаю,что-то в этом роде в общем,очки как назло забыла доа,стреляла так,все как надо делаю,с первого раза попала в бумажку,на которой была мишень(но не в саму мишень),а далее я решетила двери,нечаянно чуть не застрелила одноклассника,т.к.он когда я стреляла под мишень полез(зачем правда?),но я еще на курок не нажала и обошлось,короче все время промазываюсь,хотя целюсь то в угол листа,то вниз,то вправо,все равно даже в мишень ни разу не попала,что делать?Как научиться нормально стрелять?(практиковаться больше,скорее всего не будем)...
Nikk Shved
я подозриваю что ты во время прицела наводишь мушку глазами)) ) смотри когда целишься нужно голову держать не движимо в наводить прицел пистолетом.. . ну или еще как вариант у тебя прицел не отрегулирован
Павел Леньшин
Лучший ответ
Nikk Shved ну я смотрю,чтобы вот этот разьем(полуквадратная дырка,точное название ее не помню)совпала с какой-то фигней на конце ствола,головой стараюсь не шевелить,а пистолет к тому же довольно тяжелый,а надо еще прицелиться..
прицел может и не отрегулирован,все промазывали,один коварный директор вечно попадал))
для того чтоб хорошо стрелять нужно постоянно стрелять это приходит с опытом
Игорь Сурин
Nikk Shved последний раз,не считая этого,в октябре стреляла,из макарова,по банкам...попадала ведь..и у меня близорукость плюс,сложновато..вот директор нам когда показывал,как стрелять,он почти всегда в центр попадал,или в 7-8,сказал,что давно не стрелял уже и стреляет в принципе редко очень.но ему проще блин,у него дальнозоркость....
НИКАК КРОМЕ КАК ПРАКТИКИ СТРЕЛЬБЫ. ОДНОКЛАССНИК- ИДИОТ . РУКОВОДИТЕЛЬ СТРЕЛЬБ ИЛИ КТО ТАМ У ВАС ЗА СТАРШЕГО - ПОЛНЫЙ ИДИОТ. КАК РАСПОЛАГАЕТ МИШЕНИ ЧТО КАЖДЫЙ МУ.. К МОЖЕТ К НИМ ПОДОЙТИ ВО ВРЕМЯ СТРЕЛЬБЫ . ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ - НАДО МНОГО СТРЕЛЯТЬ И УЖЕ НА ПРАКТИКЕ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ПОНИМАТЬ КУДА ЦЕЛИТЬСЯ . СОВЕТ ТЕБЕ -ЕСЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПОЙДЕТЕ СО СВОИМ (ШКОЛЬНЫМ) ПИСТОЛЕТОМ ТО МОЖЕШЬ ДОГОВОРИТЬСЯ КУПИТЬ ПУЛЕК И ВЗЯТЬ ПОСТРЕЛЯТЬ - ТОЛЬКО ЧТОБ В БЕЗОПАСНОМ МЕСТЕ ЧТОБ НЕ ПОДСТРЕЛИТЬ НИ КОГО. А ВООБЩЕ ПРИ ЛЮБЫХ СТРЕЛЬБАХ ДАЮТ СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ ПРИСТРЕЛОЧНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ .В ТЕОРИИ ТЕБЕ ОБЪЯСНИЛИ ВСЕ ВЕРНО НО У ЛЮБОГО ОРУЖИЯ МОЖЕТ БЫТЬ СБИТА МУШКА ПОГНУТ СТВОЛ И Т Д . ЛУЧШЕ ВСЕГО ЧТОБ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ - ПРИ ТЕБЕ ПОПАЛ ИЗ ЭТОГО ПИСТОЛЕТА В10 КУ. И ОН ЖЕ ТЕБЕ И ОБЪЯСНИЛ КАК НУЖНО ЦЕЛИТЬСЯ ИЗ ДАННОГО ОБРАЗЦА . НУ ЕСЛИ НИКУДА НЕ ПОПАДЕШЬ ТО ДОСТАНЬ ПЕРОЧИННЫЙ НОЖИК И СО СЛОВАМИ " ПУЛЯ ДУРА - ШТЫК МОЛОДЕЦ"-ПОРАЗИ МИШЕНЬ. (ШУТКА)
Nikk Shved ну вот нам директор с этого пистолета сам и стрелял в общем-то,мы все промазывали,а он то в 8 попадет,то в 10...прицел может и сбит,но ствол не погнутый,норм,я осмотрела.
пристрелочные выстрелы будут,лили 3 или 5,не помню.