Другие виды спорта
Как заинтересовать ребенка телевизионными теннисными трансляциями?
Сыну 14 лет, 5 лет занимается теннисом, проявляет определенные способности, но никогда не смотрит соревнования по телевизору, не ищет теннис в интернете, не читает книги, не смотрит обучающие диски, а ведь у больших мастеров всегда есть чему поучиться. Что подскажете?
говори что после этого идёт его любимый мультфильм
На тенис-то поди вы палками загнали?
Сам знает чего ему надо. Взрослый уже, "аусвайс" наверняка имеет.
может ему в иное внедриться стоит))
Ставь обязательно тазик перед телевизором. После ежедневного тенниса теннис ещё и по телевизору может вызвать неконтролируемую реакцию.
только ставками, пусть ставит деньги на матч, тогда его от телевизора не оторвешь)))
Скажите ему если он хочет в будущем получать большие деньги пусть больше тренируется и увлекается этим спортом.
Занимается теннисом только из-за того, что вам это нужно? Я вижу, что Вам его теннис нужен больше, чем ему самому. Ему 14 лет и он уже сам в состоянии выбирать, куда обратить свой интерес. Ваш теннис для него превратился в обычную обязанность, привычку, серые будни.
Это как ребенку показывать футбол, когда он ходит в футбольную школу. Ничему он не научится там. Учат в школе, а не по телевизору. Либо он знает меру, либо ему пофиг на теннис.
Может теннис это не его? Если бы он участвовал в соревнованиях, выигрывал и получал вознаграждения от вас за старания и за победы, может и интерес у него возрос бы. . .пообещать новый игровой ноутбук за какие то достижения в теннисе, например...
На мастеров нужно смотреть "в живую", по трансляции лучшие игроки в теннис советов не дают. Отсутствие интереса вполне понятно, полезного для себя он оттуда не вынесет.
Бить