Другие виды спорта

можно ли ребёнку в очках идти на большой теннис?

И в ластах и с аквалангом!
Михаил Горелов
Лучший ответ
Смотря какая степень миопии. Если легкая близорукость, то не повредит.
@@@vip @@@
поход на большой теннис в основном зависит от кошелька родителей или наличия бесплатной площадки во дворе.
иди на маленький теннис
Как раз для глаз полезно! Играть в теннис не только для мышц тела, но и для глазных мышц полезно - прекрасная зарядка! От тенниса, что не ухудшится зрение это уж точно!

А что, без очков играть не опасно? Если мяч попадет в глаз без очков или в висок?

Спокойно отведите на теннис - когда станет чемпионом, вспомните обо мне!
Можно.
нет
В детстве Гаэль Монфис носил очки, есть фотографии. Джокович носит очки, играет в линзах. Кого-то еще из известных теннисистов видела фото в очках, вроде, Феррера.
Закир Одинаев
Зависит от везения. Я пару раз получал в глаз мячом и один раз - по лицу ракеткой (причем своей же).
МАРТИНА НАВРАТИЛОВА!! Эта уважаемая чемпионка имеет 9 побед в Уимблдоне, а она носит очки :))
Б!
Батя !
можно, но опасно.
Артём ;-)
Я бы вообще не советовал носить очки. Если ещё ребенок, то пускай лучше делает зарядку для глаз- а вы контролируйте. Очки вызывают привыкание.
Если хочет, то почему бы и нет. Не отказывайте.. . Люди глухими сочиняют великие музыкальные произведения. История знает таких.
нет! это опасно!
У меня внук играет в большой теннис с 5 лет. Астигматизм, но именно врач порекомендовал большой теннис. Через 2 года зрение перестало ухудшаться. Сейчас 11 лет, уже разрядник. У нас в теннисном центре таких детей много. Но, как и в любом спорте, терпение родителей, желание ребенка и обстоятельства вносят свои коррективы.