Другие виды спорта
а что лучше каратэ, самбо, дзюдо
самбо и дзюдо это почти одно и то же, броски всякие в основном. а карате это ударная техника, но для улицы мягко говоря не подходит. самбо рулит, а лучше еще и боевое самбо. а вообще то ИМХО бокс и боевое самбо - самое то, на все случаи жизни.
Есть и ещё куча разнообразных единоборств, отличающихся друг от друга техникой, направленностью применения и философской базой. Причём, каждая из разновидностей внутри себя имеет множество классов и подклассов. Например, спортивное САМБО и боевое, две очень разные вещи. Если в спортивном используется базнообразная бросковая техника, то в боевом широко применяется ударная. И не только в виде блоков на атаку соперника, есть атакующие и даже добивающие удары. Мне представляется, что САМБО возникшее, как некое обобщающее боевое искусство выглядит довольно выигрышно на фоне многих. Легче осваивается и более применимо на практике. Особенно при включении в изучаемый комплекс приёмов из арсенала боевого САМБО.
для самообороны лучше каратэ.
Лучше то, что выберешь сам, и чему посвятишь большую часть жизни. Может это будет борьба нанайских мальчиков, но когда станешь мастером, поймешь, что не важно чем заниматься. Главное - быть лучшим!
ушу
Оптимальный выбор- фехтование на ломиках. Как альтернатива- пистолет.
Самбо
точно не карате
Смотря как использовать для чего именно а так если и для защиты и для атаки то вообще Таэквон-до
Все хороши по своему
Самбо
САМБО
Ну я занимаюсь карате попробуй сзадить на все и понять что тебе нужно
каратэ