Другие виды спорта

Развитие адаптивной физической культуры в России и зарубежем.

пост в тему с юмором)
Маг Магнат
Лучший ответ
Давненько задан вопрос, 2 года назад. С тех пор ничего не изменилось. Проект "адаптивная физическая культура" (АФК) развивают уже 20 лет, начиная с 1995 г. С тех пор тоже ничего не изменилось. Вместо АФК - миф, чушь, дуреж и резонерство. В 2016 г. вышло 2-е издание основного учебника "Теория и организация адаптивной физической культуры". В нем АФК опять новая для нашей страны, активно развивающаяся социальная практика. Это уже не благие пожелания, прямая ложь. В 1-м издании Евсеев был соавтором и редактором, во 2-м - единственный автор. У него и спросите, как она развивается в нашей стране и за рубежом. Он сейчас руководит департаментом образования и науки Министерства спорта. Какой науки? Всех наук. Образования в области чего? В области всего.

Если хотите знать, как оно там, за рубежом, см. "Adapted Physical Education", "Adapted Physical Activity". Термин появился в США в 1952 г. На момент начала проекта АФК международный опыт составлял более 40 лет, в настоящее время более 60 лет. Ничего не заимствовано, не упоминается и даже неизвестно.

Хотите узнать больше про АФК? См. мои статьи "Учительская газета Нет у нас такой профессии" и др. по теме. Также комментарии. Они есть и здесь. Читайте, вникайте, обсуждайте, распространяйте.