Другие виды спорта

А ваши дети болеют вместе с вами за ниших спортсменов? Как вы им объясняете этот фарс на ЧМ по биатлону?(+)

Может, надо было задавать этот вопрос в Семью, но, думаю, что здесь меня лучше поймут.У меня дома юная болельщица имеется - 6 лет. Болеет биатлоном, в шоклу на физкультуру бегать стала с гигантским удовольствием (чего раньше не замечалось), т.к. лыжи начались по программе. Смотрит все этапы кубка мира, знает всех лидеров (в лицо, имена, страны). А тут у нее шок случился с этой дисквалификацией, т.к. Юрьева - это ее кумир последние два сезона...Рыдает несколько дней уже. Сегодня вроде успокоилась немного, болела неистово на гонке преследования (соседка на ее ор пришла, думала, случилось что...), ждала результатов по Чудову, радовалась на весь дом...Я просто не представляю, ЧТО с ней будет, когда она завтра узнает, что золото у Чудова снова забрали...
Damir ------------
У меня племянница болеет, вместе со мной, ей 7 лет. мы живём на Украине, но болеем за российскую команду, корни у нас русские.
Она очень переживает… трудно, конечно, ребёнку объяснить про дисквалификацию любимых спортсменов, что тут возможно политические трения и интриги. Она уже многое понимает и читает в интернете противоречивую информацию, задаёт мне вопросы, я пытаюсь объяснить… но очень сложно разъяснить ребёнку ситуацию, которая и для взрослого человека является абсурдной :( дисквалифицировали, хай подняли: «нужно Россию вообще исключить» , разве это по-спортивному? Разве это по-людски? Теперь ещё и препарат оказывается не внесён в список запрещённых… Мы с племянницей вместе болеем, на стрельбе сжимаем кулаки, зажмуриваемся когда кто-то промазывает… я её успокаиваю девизом «главное не победа, а участие» и шуткой «будет и на нашей улице «бублик»» , говорю что команда сильная, и что её ничем не сломишь, прояснится ситуация, всё встанет на места… главное, чтобы у неё желание не пропало, потому что дети впечатлительные, мало-ли что может в ней «сломаться» … надеюсь на лучшее, потому что самой иногда становится противно от происходящего. И ещё стараюсь её заинтересовать другими видами спорта, тогда она отвлекается…
Sapar Ali
Лучший ответ
Damir ------------ А у меня она другие виды спорта вообще не воспринимает...в школе на лыжах неистово бегает...как заканчиваются уроки, хватает лыжи и наматывает круги по школьному двору...говорит, что сначала она научится на лыжах хорошо бегать, а когда станет постарше, будет заниматься биатлоном...прямо, как одержимая...И племянница (на год младше) такая же...даже круче...она по каждой гонке последних этапов Кубка мира может первую десятку назвать спокойно - имена, страны.
Своему 14-летнму я всегда говорю: посмотри на карту. Представь себя французом или еще каким-нибудь европейцем: над Европой нависает громадина Россия. Нас боятся уже потому, что нас МНОГО! и история показывает, что мы - сильные. Поэтому и вредят по-мелкому.
Samir Eliyev
Скажите ей что Чудов сам отказался от спорного золота потому что пожалел Бьорндалена а ещё что он обязательно ещё много раз выиграет!!!
Djenis Aituganuli
Damir ------------ ...спасибо, остроумно, стоит попробовать! только...это - увы! - частный случай...а как быть с системой? что понимает взрослый, то сложно объяснить ребенку...
Я сама ещё ребёнок.. ну всмысле подросток и я оюожаю болеть за наших ьиатлонистов, футболистов, теннистов и т. д