Другие виды спорта

Как чувствуют себя спортсмены после марафона или другой длинной дистанции? Сразу после и через день.

Sergey Hitov
Не скажу за спортсменов, у них подготовка все же серьезная, но я после первых 100 км на велосипеде чувствовал себя вполне сносно к вечеру - правильно рассчитал расход калорий и в пути закидывался быстрыми углеводами постоянно. Но на следующий день - жрал все, что попадало в поле зрения из продуктов. И через день тоже так же жрал ))
Ильнур Ахметьянов
Лучший ответ
Олег Шевченко ехал по ровной дороге? за сколько проехал? как часто перекуры делал? если не сложно ответь.
Обычно по 20 км бегаю. Никаких необычных ощущений ни в этот день ни на следующий нет. Местность гористая. Пробегаю расстояние за 1,5-2 часа. Несколько раз бегал дистанцию в 35 км по асфальту в более-менее равнинной местности. Время не засекал, но скорость очень приличная была, от 15 до 30 км/ч. Тоже особых ощущений не испытывал ни в день забега, не на следующий. Но однажды не повезло, обезвоживание наступило прямо на дистанции. Ощущение очень неприятное. Пять часов до дома добирался. По дороге шел к колонкам, которые с детства знал, а их уже не было. Попросить пить не у кого, т. к. утро раннее и выходной. В 20 м от дома чудом сохранилась колонка. Пил из нее как полковая лошадь. Уже не лезет, а пить все хочется. Часа два в себя приходил. После этого перестал на длинные дистанции бегать, не хочется опять такие потрясения испытывать, да и смыла особого для простого смертного нет марафоны бегать. Сейчас от двух до десяти км бегаю. В любой момент могу опять 35 км пробежать, но восстанавливаться придется несколько дней. А, вот и примерный ответ по существу созрел. 20 км я бегал 2 раза в неделю, а 35 км один раз в неделю. Чаще просто сил нет. В быту никакой усталости нет, а вот на дистанции быстро устаешь, если восстановиться не успел.
Игорь Казанцев
мышечная масса теряется. соли, минералы. даже рост становится меньше из за уплотнения межпозвоночного расстояния в позвоночнике.
Олег Шевченко
едят много.