Другие виды спорта

кто придумал математику я нелюблю математику

Без математики сложно познать наш мир, на ней построенный. Мало и много - недостаточно для понимания)

Если брать академический предмет, то как и все школьные, он служит не столько прикладным знанием, сколько упражнением для ума. Дифференциалы и интергралы мало кому пригождаются, а развитый мозг, способный решать задачи с неизвестными или непонятными объектами или действиями, помогает каждому.
Сергей Махаев
Лучший ответ
Математика школьнику нужна не для того что бы знать логарифмы и уметь считать, это тренировка для мозгов - хочешь остаться дурой барби не учи - с пустой головой жить проще
Деньги считать любишь? Это тоже математика))
Виталий Урусов
а вы хотите чтоб было. всем все бесплатно.
Aidar Salmanov
Математику придумывали множество людей.
Проблема, наверное, не в математике и не в тех, кто её придумывал, а в том, кто заставляет людей учить те разделы математики. которые большинсву людей даром не нужны.
Людям нужна арифметика. Уметь складывать, вычитать, умножать и делить.
Всё остальное большинству людей не нужно для обычной жизни, полагаю, - даром.
Я хорошо знаю математику и люблю её, забавляюсь решением в уме разных задач. И дифференцирую, и интегрирую, и логарифмы знаю, и тригонометрию. В высшей математике извлекается квадратный корень из минус единицы, получается мнимая единица, это поворот под прямым углом от числовой оси, выход из линейных чисел в плоскость. С помощью мнимой единицы очень удобно решать радиотехнические задачи.
Всё, кроме обычных математических действий нужно обычно только для прфессиональной деятельности.
А вот то, что людей учат им ненужному - это другое дело. Причём одни учат, а другие терпят, что их детей учат беполезным вещам. Люди, большиство, похоже, безвольные терпилы, которые подчиняются любым начальникам.
Юрий Иванов
Математика -гимнастика для ума. Любимый предмет всегда был, как и геометрия.
Иван Ханжин