Другие виды спорта
Здравствуйте. могу ли я стать профессиональным теннисистом в 23 года.
Здравствуйте. могу ли я стать профессиональным теннисистом в 23 года. У меня очень большое желание, я чувствую что смогу за короткое время сделать это! я хорошо играю на стольном теннисе. но думаю что справлюсь и в большом теннисе, спасибо.
нет. Для профессионального спорта ты старик
Александр Гоговкин
сможет
настольный теннис и теннис соотносятся так же, как настольный футбол и футбол. Так, что вряд ли в 23 года потянете, только если вдруг очень одаренным окажетесь
На 15-20 лет опоздали!
Мечтать не вредно, люди с трёх лет начинают и выше мастера спорта не поднимаются, а настольный теннис Вам только навредит... слишком велика разница в технике ударов...
да, но пахать придётся !
Профессиональным теннисистом увы (из-за возраста) , не станете (из-за высокой конкуренции) , а вот на любительском уровне можете кое-что достичь.
Профессионалом можно стать при условии соответствующих природных данных + при оооооооочень большом желании + каторжного труда (!) + очень больших финансовых поддержек (определяющий и решающий фактор) !
p.s. Запомним фамилию Oримбаев и будем подглядывать в табеле о рангах. Удачи!
без проблем, но в мечтах
нет настольный тэннис это другое
Очень маловероятно. тут говорят люди про каторжный труд, но забывают, что и люди, которые тренируются с 4 лет отдают теннису около 8 часов в день (включая физо). + если говорить о соревнованиях, всяких там рейтингах, то опыт играет очень большую роль. И потом, все теннисисты "взрослой" лиги, имеют уже достаточно известные имена и разряды с юниорской лиги, на основе которых они и получают спонсоров, без финансовой поддержки которых, не выступает НИ ОДИН теннисист (пусть даже миллионер) . Насчет настольного тенниса. Нам тренер запрещал играть в настольный теннис, так как это портит хватку (все таки в большом теннисе каждый удар имеет свою технику, наверное, как в прочем и в настольном теннисе) . Но факт есть факт, это разные виды спорта. Я бы посоветовала вам заняться большим теннисом, но любительским. Поверьте, там тоже достаточно большая конкуренция. Есть множество турниров, с большими вознаграждениями. И люди там также тренируются как проклятые. Так что поищите хороший теннисный клуб, и занимайтесь на здоровье))
Дмитрий Анучин
Странный у вас расклад ума "люди, которые тренируются с 4 лет отдают теннису около 8 часов в день (включая физо) " - это разве не каторжный труд? Проясните, пожалуйста, что я забыл? Насиловать подростковый организм с 4-ех лет по 8 часов в день, это для него райское наслаждение?
"люди там также тренируются как проклятые" - все это приходит без пота, без нервов, без эмоции, без стрессов? А все это ТРУД! А не всегда труд приятное времяпрепровождение, согласитесь.
Точно в контекст использовал термин "каторжный труд", уважаемая Фатиме.
Всех вам благ!
ну да если есть желание и есть терпение тогда все получится
Дмитрий Анучин
Увы, не всегда.
Сможете, главное захотеть.