Другие виды спорта

Хочу стать профессиональным бойцом mma с нуля но мне 17 лет как думаете есть шансы стоит попробовать

самое главное иметь большое желание и сила воли
начать с нуля-займись своим телом, качайся, выбери боевое исскуство например (карате, кунфу, муай тай) и для партера (дзюдо, самбо, джиу-джицу)
Терпение-годы тренировок-первый незапланированый бой, проссал-все равно вперед, тут важен психологический настрой так же..
как зарекомендуешь себя отличным бойцом-любителем, свяжешься с компанией менеджемента, заключишь с ними контракт, если они сочтут тебя хорошим бойцом
Дальше-больше, будешь побеждать, будешь посещать пробы ufc,чтобы получить звание совершенного бойца и вступишь в организацию
Roberto Carulli
Лучший ответ
Стоит заниматься, а думать о профессиональной карьере стоит после года занятий, хотя бы.
Аскер Ерикешев
Игорь Ефимов Не могу определится с клубом не знаю какой лучше и да я готов каждый месяц платить по 3000т. р
Чемпионом уже не станешь, разве только своего города.
Увы.
Но для себя, конечно, заниматься можно. И можно тренироваться для выступлений профессионально.
Если есть желание, то почему бы и нет:)) В этой жизни все нужно пробовать, даже если будет казаться что ты ни на что не способен, нужно добиваться своих желаний, поставленных целей и преодолевать трудности какимы бы они не были, в общем добивайся своего, кто бы чего не говорил.. и у тебя всё должно получится. И да, шансы есть всегда, так же как и возможности, не забывай это. Успехов !!
Есть кнш!
Пробуй, если стремишься всегда получается!
P.S.
У меня есть подруга ей 14 лет у неё чёрный пояс по карате, опасная вообщем!
И она с 1-го года занималась карате в конце 2016 сдала на чёрный по прошлым стандартам!
Тебе стоит просто поверить в себя!!