Другие виды спорта

Можно ли в 17 лет делать присидание со штангой? Слышал что это задерживает развитие и рост! Что вы думаете делать или не

Rashid Qurbonov
Делай, но в меру .
S@ndro Белый
Лучший ответ
Можно сочетай с разгрузкой спины-висы растяжкой и плаванием
Igor Li
У моего племянника сколиоз развился от этого. . а он учился в Нахичеванской и не прошёл медкомиссию. . всё зависит от особенностей организма.. поэтому лучше посоветоваться с ортопедом..
Сомневаетесь-спросите ортопеда
D E N
влияет, я сам этого возраста позвонки сужаются на 2 см ниже стал после приседа со штангой. Но турник опять вытянул. Работай лучше своим весом. Я приседаю до чувствительности...
приседай не слушай этих ботов. это не как не скажется на твоем росте)) ) все зависит от генетики если ты должен быть ростом не большой то ты и так не выростиш)) ) возми е примеру арнольда он с детства занимлся бодибилдингом а рост у него.... а приседал он с весами не детскими)))
Tuvshinzhargal Tuvshee
Найди себе другое занятие если тебя беспокоит вопрос роста тела в длину - плавай бегай и гимнастика на брусьях и перекладине тебе в помощь
Camal Murwudov
Можно. На росте и уж тем более на развитии никак не скажется.
Приседай.
И 12 лет приседают.
и нормально.
Daulet Adilbek
Все зависит от структуры твоего тела!
Если у тебя короткие ноги тогда точно нельзя! Но есть много других более эфективных способов накачать становую!
Посоветуйся тренером!
Зачем себя насиловать? Ради ЧЕГО?
Есть такая Вещь - Изометрическая гимнастика. Поищи через гуголь.. .
Сила, мышцы растут. И фигура нормальная, на человека похож будешь. А штанга - штука коварная...
Birjan Alimbekov
поднимай килограмм 10