Другие виды спорта

Подскажите что лучше принимать протеин или гейнер пол мужской 17 лет вес 56 рост 166 ?

*M
**good Man**
яйца, отварной белок. И при этом не забывать об овощах. Иначе холестерин заработаешь и инфаркт. А лучше детское питание протеиновое, безопаснее.
Олег Коростелев
Лучший ответ
Сергей Иващенко Чего заработаешь? Холестерин? :)
Без холестерина помрешь
основную еду 4-6раз в день. после 18лет добавишь протеин. гейнер для Сильно худых
для тебя- ни чего. расход энергии слишком мал что бы что то принимать
Антон Маслов
протеин, гейнер это помойка
Юрий Колганов
протеин это сухое молоко. гейнер это протеин (сухое молоко ) с сахаром .
дистрофикам полезнее будет гейнер . но только по деньгам дороже выйдет, В смысле- ты за сахар заплатишь как за протеин .
по сути проще купить протеин, добавить сахара туда (или мальтодекстрин -это почти сахар) .так будет дешевле .
но самое главное- каши кушай, А не гейнеры и протеины .
тебе нужны сложные углеводы -крупы, картофель, макароны .
Ну смотри, люди которые кушают много спортпита, как правило забивают на подсчёт калорий и мясо в целом. В 17 лет, жри калорийную пищу, нет смысла пить гейнер и сьедать по одному пирожку в день. Тебе нужно хотябы 2500ккл в день набирать, здравствуй килограмм гейнера за один день. Спортпит это добавка, Анализатор калорийности продуктов набери в интернете. Ну как пример наберёшь там арахис, он имеет 567 ккал на сто грамм. Карл на 100 грамм, как в 3х приёмах гейнера, а стоит 150р за кило. Не трать деньги, думай головой, а не бицепсом
Лучше протеин, от гейнера жиром обрастают
Scorch Walker
Арсен Джамбулов если делать кардио как все адекватные люди, то нихуя не обрастают