Другие виды спорта

Мне 20 лет, вес 70 кг, хочу набрать мышечную массу, что пить? гейнер или протеин?? и в чем разница?

Пей натуральные коктейли протеиновые, рецептов в инете полно. Также мёд и грецкие орехи рекомендую
Алексей Уткин
Лучший ответ
Ешь мороженое, там протеин.
Дима Руссу
Гейнер и протеин - это добавка, а не заменитель пищи.
Гейнер - это 70-80 % углеводов, остальное белок.
Протеин - 70-80% белка, остальное углеводы.
Вообще для набора больше подходит гейнер. Но учитывая, что в него пихают из углей... сахара и дешевые углеводы, лучше брать все таки протеин.
Андрей Ершов
лучше самому качатся меньше вреда для здоровья и болеть ни чего не будет
только спорт
Ни то, ни другое. Лучше нормально питаться дома.
T.j. @@@. T.j. @@@
Гейнер- это смесь сахара и немного белка! В лучшем гейнере от on в 1 порции (166 г) 20 г сахара и всего лишь 50 г белка! это очнень плохо для пищеварения- вздутия, газы и понос обеспечен, так что о наборе массы речь не идет!
Необходимо питаться 5-6 раз в день, есть много каш и пить сывороточный и много компонентный протеин и BCAA. Утром BCAA, перед тренировкой BCAA, после-сывороточный и на ночь многокомпанентный. Это схема выгоднее и лучше усваивается, чем 320 г гейнера в день! По деньгам выгодно и лучше! Я беру тутhttp://goo.gl/z5beBU
Иван Милюков
Сывороточный помоему самый эффективный
БЕЛОК в чистом виде)
Гейнер это протеин + углеводы. Так что разницы нет.
вот читкани книжку че как правильно вкачать и есть http://fit4life.ru/partner/vib/katechisis
заниматься спортом, например воркаут