Другие виды спорта
Мне 17 лет вес 62кг жму на один раз 80 кг нормально это для меня? занимаюсь около 2 ле!
Не переживай! У меня тагже было тормознул на 75 немного помянял програму и всё попёрло!
Нормально братка. По нормативам AWPC (бездопингового и без экипировки) , если взять твою весовую категорию за 60 кг, то ты выполняешь норматив на 2 взрослый спортивный разряд. 100 кг на КМС, 115 кг на Мастера Спорта.
Я в твоем возрасте столько же выжимал. маловато было тогда. можно больше.
Показатель в базовых упражнениях, таких как жим, мертвая или становая тяга, присед, превышающий 100 процентов собственной массы, это уже считается неплохо. У тебя в районе 130 прцентов, это неплохо. Учитывая твой вес при возрасте 17 лет, либо у тебя не большой рост и тогда ты такой крепышь, либо у тебя худощавое телосложение (если рост более или около 175-180 см. ) Если ты крепыш, то тебя будет потенциал и ты в пинципе сможешь иметь хорошие результаты в силовых выдах спорта. Если нет, то это уже неплохо (данные результаты) . Скажу еще что твой рабочий или ближе к максимальному вес отягощения, должен быть примерно одинаковым в базовых упражнениях. Тоесть еси жим 80, то и мертвая и станова и присед должны быть не меньше, присед даже больше (ну это детали скорее для профессионалов) , иначе это вызовет дисбалланс в развитии опорно двигательного аппарата, что может быть чревато травмами. Кроме того нельза надеяться на хорошее развитие какой-то одной группы мышц без развития всех остальных. Это частое заблуждение многих молодых парней, когда они усиленно качают бицепс или глудь, не уделяя внимания ногам. Без ног хорошей массы не построить, это уже закон.
Другое дело если ты занимаешся в принципе правильно, уделяя внимание всем группам мышц, но твои результаты не растут. Тут уже надо думать в чем дело. Вабще если ты уже пару лет занимаешся, то наверняка сталкивался с застоями в росте и с другими такого рода вопросами. Это все решаемо. Удачи
норм) мне 16 лет, вес 63 кг --85 кг 4 раза толкаю