Другие виды спорта

Как научиться драться в домашних условиях?

Всем привет! Проблема такая, не умею драться, т. е. не понимаю как действовать во время драки. Это мне нужно для того, чтобы дать отпор одногруппникам - кавказцам. Чтобы не разводить срач, скажу, что я все национальности уважаю, просто эти - выродки, которые у любой нации есть. В нашем городе мало хороших секций, по боксу и по греко-римской борьбе самые то, но кавказцы их и посещают, не хочу нарваться. И да, я не хлюпик, раньше гиревым спортом и гимнастикой на кольцах занимался, сейчас дома занимаюсь. Какие упражнения выполнять? Можете не верить, но я не боюсь, просто когда конфликт происходит, они тупо бросают прогибом, а я туплю, не понимаю что дальше делать. Заранее спасибо!
когда пытаются бросить прогибом - колено вперед бросай - как раз им в лицо попадешь.. . Или резкий уход назад (отступи) и сразу другой ногой наноси удар вперед
Ернарбек Келисбеков
Лучший ответ
Бред всё это про домашние условия. Без практики это не реально. Технику по книжкам и видео поставить не реально. И самое главное "первым проигрывает тот кто очкует" ты уже очкуешь значит ты уже проиграл по любому. Хочешь нормально давать отпор поступай по нормальному, иди на бокс (наплевав на "не хочу нарваться") и пыхти там до седьмого пота. Через год тебя трогать перестанут.
Женис Тайкенов
для начала тебе нужн подстричья налысо и надеть еще такие штанишки военные и военные ботинки и еще на куртку себе нашить такой крестик с загнутыми концами. тогда эти капкатцы тебя испугаютса и убегут. либо к тебе подойдут такие же лысые парнишки и вы этих капкатцев будете пинать своими ботинками
Володя Бородин
Бей с головы и все
Олег Ощепков
Знаешь, без спаррингов драться научиться нереально. Можно прочитать кучу книжок, отработать приемы, но без спаррингов применить, ты тупо не сможешь. Дать отпор можно проще. Просто бей со всей силы в солнечное сплетения и не подпускай в ближний бой. Так же эффективно бить в коленную чашечку и в плечо ( при хорошем ударе рука отнимается) . Будешь бить, лезть не будут. Потому что они по натуре своей санные, они лезут, только если чувствуют, что им ничего не будет, а если знают, что получат отпор они никогда не полезут в драку. Удачи.
Михаил Панин Спасибо! Я не боюсь их. Просто туплю, не понимаю что делать. Сила есть у меня, просто как применять не знаю. Раньше просто за шею хватал и душил, а тут не знаю что делать.
Не подожди так а ты чего конкретно хочешь? В драке всегда побеждает тот, кто круче настроен!
Ну вот пример, борец или боксер боксирует с человеком, который вознамерился убить или покалечить. Как думаешь кто победит? Конечно тот у кого настрой жестче, он и к решительным действиям перейдет, они же и будут самыми эффективными. Вопрос только в законности останется, а то под статью попасть запросто можно.
Михаил Панин Так я на эмоциях сразу за глотку хватаю и душить начинаю, но этого не хватит. Один раз тупо камень взял и по лицу ударил обидчика, год назад было.
Володя Бородин для начала тебе нужн подстричья налысо и надеть еще такие штанишки военные и военные ботинки и еще на куртку себе нашить такой крестик с загнутыми концами. тогда эти капкатцы тебя испугаютса и убегут. либо к тебе подойдут такие же лысые парнишки и вы этих капкатцев будете пинать своими ботинками
Начни с физ подготовки. Драться ты не научишься нормально, но удар можно отработать. визуально моделируй в голове ситуацию, прокручивай диалоги, измеряй расстояние. Борьба ничто, если в челюсть нормально задвинешь. Адреналинить будешь- старайся контролировать момент, когда бить. И не думай долго, если решил, значит решил, это обычно очень мешает.
И меньше разговоров- лучше все сразу, без распылений, самая главная тема- не накручивай себя, иначе контролировать будут уже тебя
Райсkий 5
Михаил Панин Спасибо! А физ. подготовка какая? Дома и штанга, гантели разборные есть, а также турник и брусья. Их в тренировке использую.
Никак. Только практика. Гостей с Кавказа не бойся, покажи им что ты мужик, шишманов тоже не бойся. кавказцы только силу уважают и только её боятся, и не только физическую но и духовную .
Там где учат бросать прогибом, там же рассказывают как сопротивляться этому. Советую ходить туда, куда и кавказцы. Возможно, даже перестанете конфликтовать, ибо в одно место ходите, может помиритесь даже.
Михаил Панин Не, не помиримся, они националисты ярые, а я еще и огрызаюсь.
Виталий Воробьёв Вот прийди и огрызайся там, поверь, сначала посмеются, потом зауважают