Другие виды спорта
Как укрепить кисть, связки и т. п
Хочу на руках бороться, но чувствую что никого не положу. Сейчас подтягиваюсь 23 раза, с гирей 24 кг 3 раза))) Вес 62 кг, рост правда 180)
Для укрепления костей существуют два основных питательных вещества: кальций и витамин D. В каких продуктах они содержатся?
Кальций необходим для костей и зубов, а витамин D улучшает всасывание кальция и влияет на рост костей.
Эти питательные вещества очень важны в раннем возрасте, но они также необходимы и в дальнейшем. Если у вас развивается остеопороз, заболевание, которое характеризуется хрупкими и ломкими костями, получение достаточного количества кальция и витамина D может замедлить развитие болезни и предотвратить переломы.
Взрослые до 50 лет должны получать 1000 мг кальция и 200 международных единиц (МЕ) витамина D в день. Взрослые старше 50 лет должны получать 1200 мг кальция и 400 до 600 МЕ витамина D. Получайте эти питательные вещества для здоровья костей из следующих 11 продуктов.
ЙОГУРТ
Большинство людей получают витамин D под воздействием солнечных лучей, но определенные продукты, такие как йогурт также обогащены витамином D.
Одна чашка йогурта может быть одним из способов получения ежедневной нормы кальция. И хотя мы любим белковые греческие йогурты, эти сорта, как правило, содержат меньше кальция и мало витамина D, если таковой вообще имеется.
МОЛОКО
Молоко содержит много кальция. Восемь унций обезжиренного молока содержит 90 калорий, но обеспечит вас 30% суточной нормы кальция. Выбирайте марки обогащенные витамином D, чтобы удвоить преимущества.
Не удается выпить три стакана в день? Попробуйте добавлять молоко в пюре или соус.
СЫР
Только потому, что в сыре много кальция не значит, что вам нужно есть его в избытке. Только 1,5 унции (думаю набор кубиков) сыра чеддер содержит более 30% от дневной нормы кальция, так что наслаждайтесь в меру.
Большинство сыров содержат небольшое количество витамина D, но не достаточное, чтобы удовлетворить вашу ежедневную потребность.
ЙОГУРТ
МОЛОКО
СЫР
Александр Мищенко
источник: вот http://www.goldsgym.ru/interesting/stati/stati_o_zdorovom_pitanii_i_luchshih_dietah/11_produktov_dlya_zdorovoi_kostnoi_sistemy./
Помимо всего вышеперечисленного, рекомендую отжимания на вывернутых внутрь кистях, попеременно с обычными. (Дзю рекомендовал)
кроме физических упражнений принимайте средства, в состав которых входит хондроитин, препараты с хондроитином - Хондроитин Сульфат защищают и укрепляют хрящ, связки, сухожилия, глюкозамин нормализует обменные процессы соединительной ткани, благотворно влияет на структуру связок и сухожилий
размять мышцы