Другие виды спорта

Как выбрать ракетку для большого тенниса новичку

Никого и ничего не стесняясь, выберите "детскую" ракетку с укороченной ручкой и увеличенным ободом с большой игровой площадью; так Вам будет легче попадать по мячу...
Дмитрий Бухтояров
Лучший ответ
баболат аеро про драйв либо легкий либо обычный в зависимости от вашего веса, струну киршбаум шарк 1.25, тянуть 25.2 с престрейчингом 15% мэйн, 25 кросс. и все у вас получится.
Новичку лопата нужна.
___Denis ___
Эта тема здесь уже обсуждалась неоднократно, стоит поискать в архиве.

Укороченную ракетку взрослому точно не надо покупать, выброшенные деньги. Если уж кисть слабая или просто игрок кистью добавляет, то на время ракету можно держать не за конец ручки, а за середину или ее начало, вот вам и укороченная ракета.
Насчет лопаты - палка о двух концах. Если человек занимался спортом и рассчитывает на более менее серьезный прогресс от тренировок, то надо брать классику, если же играет один раз в неделю - можно взять и с большой головой, "лопату", но прогресса точно не жди, хоть и будет попадать по мячу чаще.
При игре "лопатой" : при попадании даже не очень сильного мяча не в центр, а ближе к одному из боковых ободов, кисть испытывает сильную выворачивающую нагрузку. Вращающий момент (вдоль главной оси ракеты), ломающий кисть, пропорционален расстоянию от точки касания до главной оси ракеты. Поскольку игровое пятно большое, то попадания не центром случаются постоянно и тем самым постоянно кисть начинающего игрока испытывает перегрузки.
Потом с лопаты перейти на классику будет сложно, а это еще дополнительный тормоз прогресса.

Для мужчины нормальной комплекции:
1. Площадь головы ракеты 95-100 кв. дюймов или 630-660кв. см. - у разных фирм разные обозначения
2. Длина стандартная 27 дюймов (685мм)
3. Вес 290-300гр, если руки сильные можно и 320, но все-равно, лучше 300.
4. ручка 3 или 4. 3- рука обычная, 4-ка рука большая, бывает еще и 5-ка. Ручку надо подобрать по специальной схеме. Нежелательно брать ручку сильно меньше чем должна быть, это приведет к зажатию кисти.
5. баланс обычно зависит от веса ракеты. Чем она легче, тем больше баланс в голову, чем тяжелее, тем больше в ручку. Тут главное не бросаться в крайности, при весе 290-300гр баланс обычно немного в голову или ближе к нейтральному.
точно не стоит брать металл. Можно взять ракету б/у, главное, чтобы не было трещин на ободе. Если продавец будет говорить, что это трещина на краске - не верьте.

важно еще взять ракету в руку у немного помахать. Должна "лечь в руку", это субъективно, научному объяснению не поддается.
Игорь Белый