При езде в деревенской и городской местности.
Вес велосипедиста = 90 кг.
Другие виды спорта
Давление в шинах велосипеда. Подскажите, пожалуйста, какое наилучшее давление в шинах для велосипеда (26x2.1).
На нормальных вело покрышках сбоку написано минимальное и максимальное давление. Лично я 95% еду асфальт и люблю скорость качаю 5 атм. у меня (28x1,6) покрышка швальбе-марафон супрем написано 3,5-6.Надо укдадываться в эти рамки. А вес 90 кг. тут ни при чём, он равномерно распледеляется по всему велу. Когда при весе в 50 кг. на богажник положишь 30 кг. груза, тогда криминал для заднего колеса. В Вашем случае сложно сказать, если дешёвые китайские без надписи, то много накачаешь может не выдержать давление, мало поедешь на ободах-восьмёрка. Попробуй на 3-4 атм
На покрышке указаны допустимые давления.
По жизни на шоссе больше на шрунтах и камнях меньше
От покрытия зависит. Ну и на правильно писали, допустимые пределы смотри на покрышке. Под асфальт больше качай, на хреновый грунт - меньше.
Как правило горные покрышки не более 4 атм.. Если смешанно грунт-асфальт, качай 3-3,2.
Чем туже тем лучше. Качать лучше ножным автомобильным насосом, и даже им качать в конце уже тяжело. Велосипедный ручной не даст такого давления. До 3.7-4 атм.
Александр Кузнецов
Хороший ручной велонасос тебе даст 4 атм и более... Лично я же качаю по реальному максимуму вручную, потом докачиваю на АЗС - скупердяи евреи на израильских заправках не охраняют компрессоры от велосипедистов
Турал Мустафаев
Ручной - еще как даст. Шоссеры, если интересно, порядка 10 атмосфер именно ручными и забивают в свои катки. Не самыми простыми, понятно, но никак не автомобильными топталками.
Всё зависит от того, на сколько качественные покрышки. перекачивать тоже не стоит, по сколько велосипед будет прыгать на каждой кочке. В среднем это от 3.5 до 5 атмосфер. А вообще смотри, когда сядешь на велосипед, что бы шина сильно не проседала и не была перекачана до каменного состояния . По всем вопросам пиши, вот мой магазин http://velotandem.prom.ua/