Другие виды спорта

теннис план треннеровок задачи

буду так же краток, как и ты:
возраст, стаж, рейтинг (лучше ФИО), кто тренер?
Наличие денег и свободного времени. Хороший спарринг партнер.

есть принцип "трех Т"
- трудолюбие
- талант
- тренер

перевожу на русский:
- очень много тренироваться
- талант (гибкость, координация, резкость, мягкость, отсутвие патологий, сильная психика ...)
- реально хороший тренер. Не секрет, что тренеры себя расхваливают выше всяких мер. Хороших тренеров мало.

Отсутствие любого "Т" делает успех невозможным.
Виталий Гоголев
Лучший ответ
господин Дведь вечно пишет какую то ерунду. решающим в подготовке теннисиста является инвентарь. иначе в дальнейшем вы умаетесь лечить травмы, что собственно всегда наблюдается у профессионалов.
1. начинающий игрок должен пройти ортопеда и купить теннисные кроссовки с индивидуальной стелькой которая исправляет дефекты стопы, которые есть у всех. если этого не сделать может заболеть что угодно. от суставов больших пальцев ног, заканчивая спиной. правильно подобранная обувь должна стираться равномерно по всей поверхности. кроме того зрение игрока должно быть 100% не важно в очках или само по себе иначе число попаданий в обод будет слишком большим. из этого следует 2 пункт
2. выбор ракетки. сегодня почти все имеет жесткость 70-72 (по баболату) как правило такие ракетки в полутемных залах убивают локти еще до того, как появятся первые результаты. поэтому для начала лучше брать более мягкие ракетки. план тренировок? да бери и лупи) лучше под камеру. есть тренер хорошо, нет, сойдет забор. главное отсматривать видео тренировок и делать выводы. меня всегда удивляет, сидит мамаша смотрит как чадо машет, ну возьми телефон и снимай. дома посмотришь, сравнишь.
Юрий Канаев