Возникли сомнения по поводу квалификации работника, при трудоустройстве он предъявил все необходимые документы, но по факту видно что он совсем ноль в спорте и похоже не знает даже самой элементарной теории.
Есть ли какая-то общая база данных? Или возможно нужно обратиться в какое-то определенное учреждение?
Подскажите кто знает.
Другие виды спорта
Как проверить действительно ли человеку был присвоен спортивный разряд КМС или же он предоставил липовые документы?
1) У многих федераций, есть сайты, там можно найти любого спортсмена, от 1-го разряда и выше, а КМС однозначно, со всей биографией. Если нет сайта, то написать запрос, как выше советуют.
2) КМС это спортивная квалификация, дается за результаты на соревнованиях, и все! Можно быть полным идиотом, неграмотным, и мастером спорта, хоть международного класса. Если Вам нужен работник с теоретической подготовкой, то нужен диплом: физкультурного или педагогического ВУЗа. И + для некоторых видов спорта, есть школы инструкторов, дают сертификат единого образца: не высшее образование, но подготовка хорошая.
Разряд КМС может сдать и неквалифицированный работник.
На копии свидетельства должно быть написано какой федерацией/спорткоммитетом и когда оно выдано, а так же номер свидетельства. Единственный вариант - обратиться с запросом, если там архивы в порядке, что тоже не всегда бывает.
Все просто. Нанимай.
Как только появиться кто-то по лучше то сразу увольняй и нанимай нового.)
...
В целом показателей нет. Например все учителя физкультуры, которых я знаю, выглядели мягко говоря на тройку. Либо толстые, либо худые, либо вялые и разбитые. Ну нет в них энергии спортсменов))) А, так, документы есть, печати, подписи, ну и все, нанимайте))))))))
...
Общая база данных появилась недавно
Елена Ивашина
Здравствуйте. А где можно посмотреть?
КМС это даже не разряд , а временное промежуточное звено между разрядами и званием Мастера.Дается на год , через год или подтверждаеш Мастера или 1 разряд остается. Есть правила присвоения званий. Мастер спорта присваевается за 1 место в соревнованиях уровня чемпионата России. В любоом виде спорта есть федирации где ведется летопись кто когда был чемпионом.Делается запрос в мин.Спорта..