Другие виды спорта

Как получить разряд в киберспорте?

Согласно приказу, подписанному Виталием Мутко и опубликованному на сайте правовой информации 7 июня, киберспорт стал официальным спортом в России. В связи с этим в стране можно будет проводить офоциальные соревнования по киберспорту, а также присваивать спортивные разряды.

Каким критериям нужно соответствовать и какие проверки пройти для получения разряда? Куда обращаться для получения корочки КМС? Есть информация?
Пройди уровень "Story" в игре Pingus (Linux)
Ринат Бикмухаметов
Лучший ответ
Киберспорт - соревновательная среда, потому вам стоит посмотреть нормативы по боксу, например. Там указаны кол-ва боёв и занимаемые места. Говоря короче чем таблица - вы выигрываете мировой рейтинговый чемпионат, МС у вас в кармане, как только его разработают. Хотя, судя по тому, как его сложно найти, его и не будет. На сайте же федерации есть рейтинг, что очень может быть изменит систему разрядов и остального спорта в будущем соревновательных видов.

По моему мнению разряд существует для определения категорий и квалифицированности в академических видах спорта. А они консервативны и правила их почти не меняются. А потому разряд позволяет как участвовать в официальных национальных совервнованиях определённого уровня, так и банально выступать экспертом или даже преподавать. Рейтинговая же система в аналоговых видах спорта применяется исключительно с коммерческой точки зрения.

Полагаю, что разряд в киберспорте не имеет смысла, ибо правила там меняются часто. Что CS выпустит новую версию, что HS добавит новую сборку колод, что LoL полностью перекроит ветки талантов и абилки героев и т. п., ваши старые навыки и знания становятся в большинстве своём бесполезны. А вот рейтинг всегда отражает реальное положение дел на текущий момент. Согласитесь, что "мастер киберспорта по патчу 1.0.43 аркадной стрелялки" ничего не говорит по сравнению с местом на мировом чемпионате по этой дисциплине в каком-то году. Бывший боксёр - это всегда боксёр, а бывший киберспортсмен - это "где найти эту старую операционную систему на которой шла игра тех лет, по которой я получил кмс"

И самое важное - не будет разделения на пол, здоровье или возраст (за исключением требований для получения денежных призов).